Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Fußball-Livespiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen!
Freitag, 15.03.
18:10 | ORF Sport+/Laola1.tv | Vienna – Leoben (2. Liga) |
18:10 | ORF Sport+/Laola1.tv | Amstetten – Admira (2. Liga) |
18:10 | ORF Sport+/Laola1.tv | Ried – Liefering (2. Liga) |
18:10 | ORF Sport+/Laola1.tv | GAK – Lafnitz (2. Liga) |
18:10 | ORF Sport+/Laola1.tv | Horn – Stripfing (2. Liga) |
18:30 | Sky | Osnabrück – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga) |
18:30 | Sky | Paderborn – Braunschweig (2. Bundesliga) |
19:30 | Sky | Rapid Wien – LASK (Admiral-Bundesliga) |
20:30 | ORF Sport+/Laola1.tv | FAC – St. Pölten (2. Liga) |
20:30 | DAZN | Köln – RB Leipzig (1. Bundesliga) |
20:45 | DAZN | Empoli – Bologna (Serie A) |
21:00 | DAZN | Real Sociedad – Cadiz (La Liga) |
Samstag, 16.03.
13:00 | Sky | Hansa Rostock – Greuther Fürth (2. Bundesliga) |
13:00 | Sky | Elversberg – Holstein Kiel (2. Bundesliga) |
13:15 | DAZN | Wolverhampton – Coventry City (FA Cup) |
14:00 | DAZN | Mallorca – Granada (La Liga) |
14:00 | MDR | Dynamo Dresden – Ulm (3. Liga) |
14:00 | BR | 1860 München – Preussen Münster (3. Liga) |
14:30 | Laola1.tv | Kapfenberg – Sturm Graz (2. Liga) |
15:00 | DAZN | Monza – Cagliari (Serie A) |
15:00 | DAZN | Udinese – Torino (Serie A) |
15:30 | Sky | Union Berlin – Werder Bremen (1. Bundesliga) |
15:30 | Sky | Heidenheim – Mönchengladbach (1. Bundesliga) |
15:30 | Sky | Wolfsburg – Augsburg (1. Bundesliga) |
15:30 | Sky | Darmstadt – Bayern München (1. Bundesliga) |
15:30 | Sky | Mainz 05 – Bochum (1. Bundesliga) |
16:00 | Sky | Luton Town – Nottingham Forest (Premier League) |
16:00 | Sky | Burnley – Brentford (Premier League) |
16:15 | DAZN | Osasuna – Real Madrid (La Liga) |
17:00 | Sky | BW Linz – Austria Lustenau (Admiral-Bundesliga) |
17:00 | Sky | Altach – Austria Wien (Admiral-Bundesliga) |
17:00 | Sky | Tirol – Wolfsberg (Admiral-Bundesliga) |
18:00 | DAZN | Salernitana – Lecce (Serie A) |
18:30 | DAZN | Getafe – Girona (La Liga) |
18:30 | Sky | Fulham – Tottenham Hotspur (Premier League) |
18:30 | Sky | Hoffenheim – Stuttgart (1. Bundesliga) |
18:30 | DAZN | Manchester City – Newcastle United (FA Cup) |
19:00 | Sportdigital.tv | Braga – Gil Vicente (Primeira Liga) |
20:30 | Sky | Hannover 96 – Kaiserslautern (2. Bundesliga) |
20:45 | DAZN | Frosinone – Lazio (Serie A) |
21:00 | DAZN | Athletic Bilbao – Alaves (La Liga) |
21:00 | DAZN | Lens – Nizza (Ligue 1) |
Sonntag, 17.03.
10:30 | Laola1.tv | Bregenz – Dornbirn (2. Liga) |
12:15 | Sportdigital.tv | Volendam – Alkmaar (Eredivisie) |
12:30 | DAZN | Juventus – Genoa (Serie A) |
13:30 | Sky | Hertha BSC – Schalke 04 (2. Bundesliga) |
13:30 | Sky | Karlsruhe – Magdeburg (2. Bundesliga) |
13:30 | Sky | Hamburger SV – Wehen (2. Bundesliga) |
13:45 | DAZN | Chelsea – Leicester City (FA Cup) |
14:00 | DAZN | Sevilla – Celta de Vigo (La Liga) |
14:30 | Sky | Austria Klagenfurt – Sturm Graz (Admiral-Bundesliga) |
14:30 | DAZN/Sportdigital.tv | Heerenveen – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie) |
15:00 | DAZN | Monaco – Lorient (Ligue 1) |
15:00 | DAZN | Hellas Verona – Milan (Serie A) |
15:00 | Sky | West Ham – Aston Villa (Premier League) |
15:30 | DAZN | Freiburg – Leverkusen (1. Bundesliga) |
16:15 | DAZN | Las Palmas – Almeria (La Liga) |
16:15 | DAZN | Villarreal – Valencia (La Liga) |
16:30 | DAZN | Manchester United – Liverpool (FA Cup) |
16:45 | DAZN/Sportdigital.tv | Sparta Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie) |
17:00 | Sky | Salzburg – Hartberg (Admiral-Bundesliga) |
17:05 | DAZN | Rennes – Olympique Marseille (Ligue 1) |
17:30 | DAZN | Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga) |
18:00 | DAZN | Roma – Sassuolo (Serie A) |
18:00 | DAZN | Atalanta – Fiorentina (Serie A) |
18:30 | DAZN | Rayo Vallecano – Real Betis (La Liga) |
20:45 | DAZN | Montpellier – Paris Saint-Germain (Ligue 1) |
20:45 | DAZN | Inter – Napoli (Serie A) |
21:00 | DAZN | Atletico Madrid – Barcelona (La Liga) |
21:30 | Sportdigital.tv | Sporting – Boavista (Primeira Liga) |
Montag, 18.03.
Dienstag, 19.03.
Mittwoch, 20.03.
20:45 | DAZN | San Marino – St. Kitts and Navis (Länderspiel) |
Donnerstag, 21.03.
18:00 | DAZN | Georgien – Luxemburg (EM-Qualifikation) |
18:00 | DAZN | Zypern – Lettland (Länderspiel) |
19:00 | DAZN | Malta – Slowenien (Länderspiel) |
19:00 | DAZN | Belarus – Montenegro (Länderspiel) |
20:45 | DAZN/NITRO | Polen – Schweden (Länderspiel) |
20:45 | DAZN | Bosnien-Herzegowina – Ukraine (EM-Qualifikation) |
20:45 | DAZN | Wales – Finnland (EM-Qualifikation) |
20:45 | DAZN | Israel – Island (EM-Qualifikation) |
20:45 | DAZN | Griechenland – Kasachstan (EM-Qualifikation) |
20:45 | DAZN | Polen – Estland (EM-Qualifikation) |
20:45 | DAZN | Gibraltar – Litauen Nations League) |
Schlagt die Buchmacher mit unserem neuen Projekt overlyzer.com! Wir liefern Live-Trends für über 800 Ligen und Wettbewerbe, die den genauen Matchverlauf eines Spiels wiedergeben und euch insbesondere bei Live-Wetten einen entscheidenden Vorteil verschaffen können! Sämtliche Spiele der österreichischen Bundesliga sind bei uns natürlich auch im Programm!