Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 48/49 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

02.12.20:30Sky Mainz – Bayern München (1. Bundesliga)
02.12.20:30Sky/ORF Sport+LASK – BW Linz (Erste Liga)
02.12.20:45DAZN Napoli – Inter (Serie A)
03.12.13:30DAZN Manchester City – Chelsea (Premier League)
03.12.15:30Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
03.12.16:00SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
03.12.16:15DAZN Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
03.12.18:30Sky RB Leipzig – Schalke 04 (1. Bundesliga)
03.12.18:30SkySalzburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
04.12.15:00DAZN Lazio – AS Roma (Serie A)
04.12.16:30Sky/ORFeinsWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
05.12.12:00Eurosport 1Auslosung Champions League
05.12.13:00Eurosport 1Auslosung Europa League
06.12. 20:45SkyBayern München – Atletico Madrid (Champions League)
07.12. 20:45Sky/ORFeins/ZDFReal Madrid – Borussia Dortmund (Champions League)
08.12.19:00Sky/Puls 4Viktoria Plzeň – Austria Wien (Europa League)
08.12.19:00SkyRapid Wien – Athletic Bilbao (Europa League)
08.12.21:05Sky/Sport 1Salzburg – Schalke 04 (Europa League)

 

Freitag, 02.12.

10:00DAZN/Sportdigital.tvMelbourne Victory – Perth Glory (A-League)
14:30DAZNAtletico Kalkutta – Pune City (Indian Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Hannover 96 – Heideheim (2. Bundesliga)
18:30Sky Karlsruhe – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30Sky St. Pauli – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30SkyAustria Lustenau – Horn (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30SkyWattens – FAC (Erste Liga)
18:30SkyWiener Neustadt – Liefering (Erste Liga)
20:30Sky Mainz – Bayern München (1. Bundesliga)
20:30Sky/ORF Sport+LASK – BW Linz (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDCaen – Dijon (Ligue 1)
20:45DAZN /Sportdigital.tvNottingham Forest – Newcastle United (Championship)
20:45DAZN Napoli – Inter (Serie A)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 03.12.

00:15ORFeinsHighlights Erste Liga
10:00DAZNMelbourne City – Brisbane Roar (A-League)
11:30DAZN/Sportdigital.tvUrawa Red Diamonds – Kashima Antlers (J-League)
12:00DAZN Real Betis – Celta de Vigo (Primera Division)
12:00DAZNCSKA Moskau – Ural (Premjer Liga)
13:00Sky 1860 München – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00Sky Nürnberg – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00DAZN Granada – Sevilla (Primera Division)
13:15DAZN/Sport 1+ HDMotherwell – Celtic (Scottish Premiership)
13:30DAZN Manchester City – Chelsea (Premier League)
15:30Sky Leverkusen – Freiburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
15:30Sky Hoffenheim – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Ingolstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Hertha BSC (1. Bundesliga)
16:00SkyRapid Wien – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
16:00Sportdigital.tvNorwich City – Brentford (Championship)
16:15DAZN Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
17:00DAZN/Sport 1+ HDMontpellier – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:30DAZN Leganes – Villarreal (Primera Division)
18:30Sky RB Leipzig – Schalke 04 (1. Bundesliga)
18:30DAZN West Ham – Arsenal (Premier League)
18:30SkyAdmira – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvLeeds United – Aston Villa (Championship)
18:30SkyRied – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySalzburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
19:00Sport 1+ HDClub Brügge – Oostende (Jupiler Pro League)
20:00DAZN Angers – Lorient (Ligue 1)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Lille (Ligue 1)
20:00DAZN Guingamp – Nantes (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Olympique Lyon (Ligue 1)
20:00DAZN Monaco – Bastia (Ligue 1)
20:45DAZN Atletico Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45DAZN Juventus Turin – Atalanta Bergamo (Serie A)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPorto – Braga (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 04.12.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:30DAZN/Sport 1+ HD AC Milan – Crotone (Serie A)
13:30Sky Arminia Bielefeld – Bochum (2. Bundesliga)
13:30Sky Erzgebirge Aue – Stuttgart (2. Bundesliga)
13:30Sky Würzburg – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
14:00DAZN Bournemouth – Liverpool (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Sparta Rotterdam (Eredivisie)
14:30DAZN/Sport 1+ HDKotrijk – Anderlecht (Jupiler Pro League)
14:30DAZNKerala – North East United (Indian Super League)
15:00DAZN Lazio – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Pescara – Cagliari (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Torino (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Rennes – St. Etienne (Ligue 1)
15:30Sky Darmstadt – Hamburger SV (1. Bundesliga)
16:00SRF 2St. Gallen – Sion (Super League)
16:15DAZN Athletic Bilbao – Eibar (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsWolfsberg – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZN/Sportdigital.tvAjax Amsterdam – Groningen (Eredivisie)
17:00DAZN Everton – Manchester United (Premier League)
17:00DAZN/Sport 1+ HDOlympique Marseille – Nancy (Ligue 1)
17:30Sky Augsburg – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
18:00DAZNMidtjylland – Aarhus (Superligaen)
18:30DAZN Alaves – Las Palmas (Primera Division)
18:30DAZN Gijon – Osasuna (Primera Division)
18:45SkyTalk und Tore
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
19:30ORFeinsHighlights Tipico-Bundesliga
20:45DAZN Fiorentina – Palermo (Serie A)
20:45DAZN Nice – Toulouse (Ligue 1)
20:45DAZN Valencia – Málaga (Primera Division)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten (Gast: Christian Streich)
22:50NDRSportclub (Gast: Martin Harnik)
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 05.12.

12:00Eurosport 1Auslosung Champions League
13:00Eurosport 1Auslosung Europa League
17:30Sportdigital.tvSpartak Moskau – Rubin Kazan (Premjer Liga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZN Chievo Verona – Genoa (Serie A)
20:15Sky /Sport 1Union Berlin – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:45DAZN Deportivo La Coruna – Real Sociedad (Primera Division)
21:00DAZN Udinese – Bologna (Serie A)
21:00DAZN Middlesbrough – Hull City (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 06.12.

16:00Sport 1+ HDManchester City – Celtic (Youth League)
18:00Sport 1+ HDBenfica – Napoli (Youth League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45Sky/SRF 2Basel – Arsenal (Champions League)
20:45SkyParis Saint-Germain – Ludogorets (Champions League)
20:45SkyBenfica – Napoli (Champions League)
20:45SkyDynamo Kiew – Beşiktaş (Champions League)
20:45SkyBarcelona – Mönchengladbach (Champions League)
20:45SkyManchester City – Celtic (Champions League)
20:45SkyBayern München – Atletico Madrid (Champions League)
20:45SkyPSV Eindhoven – Rostov (Champions League)

 

Mittwoch, 07.12.

16:00Sport 1+ HDLeverkusen – Monaco (Youth League)
18:00Sport 1Real Madrid – Borussia Dortmund (Youth League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
20:45SkyLeverkusen – Monaco (Champions League)
20:45SkyTottenham Hotspur – CSKA Moskau (Champions League)
20:45SkyLegia Warschau – Sporting (Champions League)
20:45Sky/ORFeins/ZDFReal Madrid – Borussia Dortmund (Champions League)
20:45SkyClub Brügge – Kopenhagen (Champions League)
20:45SkyJuventus Turin – Dinamo Zagreb (Champions League)
20:45SkyOlympique Lyon – Sevilla (Champions League)
20:45SkyPorto Leicester City (Champions League)
22:50ORFeinsHighlighs Champions League

 

Donnerstag, 08.12.

17:00SRF 2Osmanlispor – Zürich (Europa League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00SkyMainz – Gäbälä (Europa League)
19:00SRF 2Young Boys Bern – Astana (Europa League)
19:00Sky/Puls 4Viktoria Plzeň – Austria Wien (Europa League)
19:00SkyRapid Wien – Athletic Bilbao (Europa League)
21:05Sky/Sport 1Salzburg – Schalke 04 (Europa League)
23:00Puls 4Highlighs Europa  League

 

Pin It