Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur Kalenderwoche 14/15 – 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE

Aufzeichnung

Zusammenfassung

Magazin

 

Highlights

04.04. 12:30 Sport 1+ HD AS Roma – Napoli (Serie A)

04.04. 13:45 Sky Arsenal – Liverpool (Premier League)

04.04. 15:30 Sky Leverkusen – Hamburger SV (Bundesliga)

04.04. 16:00 Sky Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)

04.04. 18:30 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)

04.04. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)

05.04. 16:30 Sky/ORFeins Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)

05.04. 17:00 Sky Sunderland – Newcastle United (Premier League)

05.04. 21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1, verspäteter Einstieg)

05.04. 22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Martin Harnik)

06.04. 21:00 Sky Crystal Palace – Manchester City (Premier League)

07.04. 18:00 ATV Wolfsberg – Rapid Wien (ÖFB-Cup)

07.04. 20:30 ORF Sport+ Kapfenberg – Austria Wien (ÖFB-Cup)

07.04. 20:30 Sky/ARD Borussia Dortmund – Hoffenheim (DFB-Pokal)

07.04. 20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Juventus Turin (Coppa Italia)

08.04. 20:30 ORF Sport+ Altach – Salzburg (ÖFB-Cup)

08.04. 20:30 Sky/ARD Leverkusen – Bayern München (DFB-Pokal)

08.04. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – Lazio Rom (Coppa Italia)

08.04. 20:45 Eurosport Blackburn Rovers – Liverpool (FA-Cup)

 

Freitag, 03.04.

16:00 Sportdigital.tv Middlesbrough – Wigan Athletic (Championship)

18:15 Sportdigital.tv Ipswich Town – Bournemouth (Championship)

18:30 Sky FAC – Hartberg (Erste Liga)

18:30 Sky Liefering – Horn (Erste Liga)

18:30 Sky Mattersburg – FAC (Erste Liga)

18:30 Sky Wacker Innsbruck – LASK (Erste Liga)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – Mattersburg (Erste Liga)

20:45 LAOLA1.tv Elche – Rayo Vallecano (Primera Division)

20:45 Sportdigital.tv Derby County – Watford (Championship)

 

Samstag, 04.04.

01:00 Eurosport 2 Orlando City – DC United (MLS)

01:30 ORFeins Highlights Erste Liga

08:00 Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Matsumoto Yamaga (A-League)

10:30 Sportdigital.tv Sydney FC – Adelaide United (A-League)

12:30 Sport 1+ HD AS Roma – Napoli (Serie A)

13:00 Sky Kaiserslautern – Heidenheim (2. Bundesliga)

13:00 Sky Greuther Fürth – Braunweig (2. Bundesliga)

13:15 Sportdigital.tv Dinamo Moskau – Lokomotiv Moskau (Premjer Liga)

13:45 Sky Arsenal – Liverpool (Premier League)

14:00 MDR Chemnitz – Dynamo Dresden (3. Liga)

14:00 RBB Arminia Bielefeld – Energie Cottbus (3. Liga)

15:30 Sky Leverkusen – Hamburger SV (Bundesliga)

15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hannover 96 (Bundesliga)

15:30 Sky Freiburg – Köln (Bundesliga)

15:30 Sky Hoffenheim – Mönchengladbach (Bundesliga)

15:30 Sky Werder Bremen – Mainz 05 (Bundesliga)

15:30 Sky Wolfsburg – Stuttgart (Bundesliga)

16:00 Sky Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)

16:00 LAOLA1.tv Sevilla – Athletic Bilbao (Primera Division)

16:50 WDR Sport im Westen

17:00 BR Blickpunkt Sport

17:30 HR Heimspiel am Samstag

17:30 SWR Sport am Samstag

18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

18:00 LAOLA1.tv Cordoba – Atletico Madrid (Primera Division)

18:30 Sky Admira – Grödig (tipico-Bundesliga)

18:30 Sky Altach – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)

18:30 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)

18:30 Sky Borussia Dortmund – Bayern München (Bundesliga)

18:30 Sport 1+ HD Fiorentina – Sampdoria (Serie A)

20:00 LAOLA1.tv Almeria – Levante (Primera Division)

20:45 Sportdigital.tv Twente Enschede – PSV Eindhoven (Eredivisie)

21:00 Eurosport 2 Chicago Fire – Toronto (MLS)

22:00 LAOLA1.tv Malaga – Real Sociedad (Primera Division)

23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 05.04.

09:00 Sportdigital.tv Wellington Phoenix – Melbourne Victory (A-League)

09:30 Sport 1 Bundesliga Pur

11:00 Sport 1 Doppelpass

12:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Granada (Primera Division)

12:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – CSKA Moskau (Premjer Liga)

13:30 Sky 1860 München – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)

13:30 Sky Aalen – Karlsruhe (2. Bundesliga)

13:30 Sky Ingolstadt – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)

13:30 Sky Sandhausen – Union Berlin (2. Bundesliga)

13:30 Sky Darmstadt – Bochum (2. Bundesliga)

13:30 Sky RB Leipzig – Nürnberg (2. Bundesliga)

15:30 Sky Augsburg – Schalke 04 (Bundesliga)

16:30 Sky/ORFeins Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)

17:00 Sky Sunderland – Newcastle United (Premier League)

17:00 LAOLA1.tv Valencia – Villarreal (Primera Division)

17:10 ZDF Sportreportage

17:30 Sky Hertha BSC – Paderborn (Bundesliga)

18:00 ARD Sportschau

18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga

18:45 Sky Talk und Tore

19:00 LAOLA1.tv Getafe – Deportivo La Coruna (Primera Division)

19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Reiner Calmund, Dietmar Hamann)

21:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Barcelona (Primera Division)

21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1, verspäteter Einstieg)

21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga

22:05 BR Blickpunkt Sport

22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Martin Harnik)

22:20 RBB Sportplatz

22:50 NDR Sportclub (Gast: Martin Kind)

23:00 Eurosport San Jose Earthquakes – Real Salt Lake (MLS)

23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 06.04.

01:00 Eurosport Kansas City – Philadelphia Union (MLS)

13:30 Sportdigital.tv Watford – Middlesbrough (Championship)

14:30 Sport 1 Bayern München II – 1860 München II (Regionalliga)

16:00 Sportdigital.tv Brentford – Nottingham Forest (Championship)

17:30 Eurosport Eurogoals

18:15 Sportdigital.tv Wolverhampton Wanderers – Leeds United (Championship)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

20:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Elche (Primera Division)

20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)

21:00 Sky Crystal Palace – Manchester City (Premier League)

21:00 Sportdigital.tv FC Porto – Estoril Praia (Primeira Liga)

22:45 HR Heimspiel!

 

Dienstag, 07.04.

17:30 Sport 1+ HD Sivasspor – Kayserispor (Turkiye Kupasi)

18:00 ATV Wolfsberg – Rapid Wien (ÖFB-Cup)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

19:00 Sky Wolfsburg – Freiburg (DFB-Pokal)

20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Real Sociedad (Primera Division)

20:30 ORF Sport+ Kapfenberg – Austria Wien (ÖFB-Cup)

20:30 Sky/ARD Borussia Dortmund – Hoffenheim (DFB-Pokal)

20:30 SRF2 Zürich – Sion (Schweizer Cup)

20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Juventus Turin (Coppa Italia)

22:00 LAOLA1.tv Eibar – Malaga (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Levante – Sevilla (Primera Division)

 

Mittwoch, 08.04.

00:20 ORFeins Highlights ÖFB-Cup    

17:30 Sport 1+ HD Genclerbirgli – Bursaspor (Turkiye Kupasi)

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

19:00 Sky Arminia Bielefeld – Mönchengladbach (DFB-Pokal)

20:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Cordoba (Primera Division)

20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Almeria (Primera Division)

20:15 SRF2 St. Gallen – Basel (Schweizer Cup)

20:30 ORF Sport+ Altach – Salzburg (ÖFB-Cup)

20:30 Sky/ARD Leverkusen – Bayern München (DFB-Pokal)

20:45 Eurosport Blackburn Rovers – Liverpool (FA-Cup)

20:45 Sport 1+ HD Napoli – Lazio Rom (Coppa Italia)

22:00 LAOLA1.tv Granada – Celta de Vigo (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Real Madrid (Primera Division)

 

Donnerstag, 09.04.

18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

20:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Valencia (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Elche – Getafe (Primera Division)

22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Espanyol Barcelona (Primera Division)

Pin It