Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur Kalenderwoche 30/31 2015
Pin It

Fernsehfans_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
24.07. 20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Austria Salzburg (Erste Liga)
25.07. 14:00 Sport 1 AC Milan – Inter (International Champions Cup)
25.07. 16:00 Sky Mattersburg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
25.07. 17:00 ORFeins Auslosung WM-Qualifikation 2018
25.07. 18:30 Sky Rapid Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
25.07. 19:05 Sport 1 Juventus Turin – Borussia Dortmund (Testspiel)
25.07. 22:00 Sport 1 Manchester United – Barcelona (International Champions Cup)
25.07. 00:00 Sport 1 Chelsea – Paris Saint-Germain (International Champions Cup)
26.07. 16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
27.07. 14:00 Sport 1 Inter Mailand – Real Madrid (International Champions Cup)
27.07. 20:15 Sky/Sport 1 Freiburg – Nürnberg (2. Bundesliga)
29.07. 19:00 ORFeins Salzburg – Malmö (Champions-League-Qualifikation)
29.07. 21:05 ORFeins Rapid Wien – Ajax Amsterdam (Champions-League-Qualifikation)
30.07. 19:00 ORFeins Altach – Vitoria Guimaraes (Europa-League-Qualifikation)
30.07. 19:00 ORFeins Sturm Graz – Rubin Kazan (Europa-League-Qualifikation)
30.07. 21:05 ORFeins Wolfsberg – Borussia Dortmund (Europa-League-Qualifikation)

 

Freitag, 24.07.
12:00 Sport 1 Real Madrid – Manchester City (International Champions Cup)
18:00 Sportdigital.tv Krylya Sovetov Samara – CSKA Moskau (Premjer Liga)
18:30 Sky LASK – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Klagenfurt – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Wiener Neustadt (Erste Liga)
19:00 Laola1.tv Mönchengladbach – Porto (Testspiel)
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Austria Salzburg (Erste Liga)
20:30 Sky Duisburg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
20:30 MDR Magdeburg – Erfurt (3. Liga)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
00:00 ORFeins Highlights Erste Liga

 

Samstag, 25.07.
12:00 Sportdigital.tv Vissel Kobe – Gamba Osaka (J-League)
13:00 Sky Greuther Fürth – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00 Sport 1 AC Milan – Inter (International Champions Cup)
14:00 MDR Erzgebirge Aue – Osnabrück (3. Liga)
15:30 Sky St. Pauli – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30 Sky FSV Frankfurt – RB Leipzig (2. Bundesliga)
16:00 Sky Mattersburg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
17:00 Sport 1 Werder Bremen – Sevilla (Testspiel)
17:00 ORFeins Auslosung WM-Qualifikation 2018
18:30 Sky Grödig – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Rapid Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Admira (tipico-Bundesliga)
19:00 ARD Sportschau – Highlights 2. und 3. Liga
19:05 Sport 1 Juventus Turin – Borussia Dortmund (Testspiel)
22:00 Sport 1 Manchester United – Barcelona (International Champions Cup)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
00:00 Sport 1 Chelsea – Paris Saint-Germain (International Champions Cup)

 

Sonntag, 26.07.
01:30 Eurosport 2 Columbus Crew – Toronto (MLS)
12:30 Sportdigital.tv Ural Oblast Swerdlowsk – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
13:30 Sky Paderborn – Bochum (2. Bundesliga)
14:00 MDR Energie Cottbus – Halle (3. Liga)
15:30 Sky Braunschweig – Sandhausen (2. Bundesliga)
15:30 Sky Heidenheim – 1860 München (2. Bundesliga)
15:30 Sky Union Berlin – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
16:00 SRF 2 Vaduz – Zürich (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
17:20 Sport 1 Arsenal – Wolfsburg (Emirates Cup)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:30 Laola1.tv Beşiktaş – Nizza (Testspiel)
18:30 Laola1.tv Winterthur – Stuttgart (Testspiel)
18:45 Sky Talk und Tore
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:30 Eurosport New York City – Orlando City (MLS)
21:45 SWR Sport im Dritten
22:00 RBB Sportplatz
22:00 BR Blickpunkt Sport
23:00 Eurosport DC United – Philadelphia Union (MLS)

 

Montag, 27.07.
14:00 Sport 1 Inter Mailand – Real Madrid (International Champions Cup)
18:00 Sport 1 Schalke 04 – Porto (Testspiel)
20:15 Sky/Sport 1 Freiburg – Nürnberg (2. Bundesliga)

 

Dienstag, 28.07.
20:15 SRF 2 Young Boys Bern – Monaco (Champions-League-Qualifikation)

 

Mittwoch, 29.07.
12:00 Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Ventforet Kofu (J-League)
19:00 ORFeins Salzburg – Malmö (Champions-League-Qualifikation)
21:05 ORFeins Rapid Wien – Ajax Amsterdam (Champions-League-Qualifikation)

 

Donnerstag, 30.07.
14:00 Sport 1 Real Madrid – AC Milan (International Champions Cup)
19:00 ORFeins Altach – Vitoria Guimaraes (Europa-League-Qualifikation)
19:00 ORFeins Sturm Graz – Rubin Kazan (Europa-League-Qualifikation)
21:05 ORFeins Wolfsberg – Borussia Dortmund (Europa-League-Qualifikation)

Pin It