Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur Kalenderwoche 31/32 – 2015
Pin It

HD TV_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

 

Highlights
31.07. 20:30 Sky/ORF Sport+ Wiener Neustadt – LASK (Erste Liga)
01.08. 16:00 Sky Salzburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
01.08. 20:30 Sky/ZDF Wolfsburg – Bayern München (Super Cup)
02.08. 16:00 Eurosport Arsenal – Chelsea (Community Shield)
02.08. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
02.08. 19:00 Sky Sturm Graz – Grödig (tipico-Bundesliga)
03.08. 18:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – LASK (Erste Liga)
04.08. 20:15 ORFeins Ajax Amsterdam – Rapid Wien (Champions-League-Qualifikation)
04.08. 20:30 ZDF Bayern München – AC Milan (Audi Cup)
05.08. 20:30 ORFeins Malmö – Salzburg (Champions-League-Qualifikation)
06.08. 18:00 Puls 4 Rubin Kazan – Sturm Graz (Europa-League-Qualifikation)
06.08. 20:30 ORFeins/ARD Borussia Dortmund – Wolfsberg (Europa-League-Qualifikation)
06.08. 22:15 ORFeins Vitoria Guimaraes – Altach (Europa-League-Qualifikation)
 

Freitag, 31.07.
18:30 Sky Austria Salzburg – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Nürnberg – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wiener Neustadt – LASK (Erste Liga)
20:30 Sky Kaiserslautern – Braunschweig (2. Bundesliga)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
00:00 ORFeins Highlights Erste Liga
Samstag, 01.08.
13:00 Sky Bochum – Duisburg (2. Bundesliga)
14:00 MDR Chemnitz – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00 BR Würzburg – Dynamo Dresden (3. Liga)
15:00 Sport 1 Köln – Stoke (Testspiel)
15:30 Sky 1860 München – Freiburg (2. Bundesliga)
16:00 Sky Salzburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Laola1.tv Hamburger SV – Hellas Verona (Testspiel)
17:00 Sport 1 Stuttgart – Manchester City (Testspiel)
18:30 Sky Admira – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
19:20 ARD Sportschau – Highlights 2. und 3. Liga
20:00 Eurosport 2 New York City – Montreal Impact (MLS)
20:30 Sky/ZDF Wolfsburg – Bayern München (Super Cup)
22:30 ZDF Das aktuelle Sportstudio
 

Sonntag, 02.08.
13:00 Sport 1 Bayern München II – 1860 München II (Regionalliga)
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Paderborn (2. Bundesliga)
15:00 Sport 1 Köln – Valencia (Testspiel)
15:30 Sky Karlsruhe – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30 Sky Sandhausen – Union Berlin (2. Bundesliga)
16:00 Eurosport Arsenal – Chelsea (Community Shield)
16:00 SRF 2 Zürich – Grasshoppers (Super League)
16:00 Laola1.tv West Ham – Werder Bremen (Testspiel)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
16:30 Sky Ried – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
17:10 ZDF Sportreportage
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 Sky Sturm Graz – Grödig (tipico-Bundesliga)
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:30 Eurosport New York City – Orlando City (MLS)
21:00 Sport 1 Fiorentina – Barcelona (International Champions Cup)
21:45 SWR Sport im Dritten
22:00 RBB Sportplatz
22:00 BR Blickpunkt Sport
23:00 Eurosport San Jose Earthquakes – Portland Timbers (MLS)
Montag, 03.08.
01:00 Eurosport Chicago Fire – FC Dallas (MLS)
18:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – LASK (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 RB Leipzig – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
Dienstag, 04.08.
18:15 ZDF Info Real Madrid – Tottenham Hotspur (Audi Cup)
18:30 Sky Austria Klagenfurt – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 ORFeins Ajax Amsterdam – Rapid Wien (Champions-League-Qualifikation)
20:30 ZDF Bayern München – AC Milan (Audi Cup)
20:45 SRF 2 Monaco – Young Boys Bern (Champions-League-Qualifikation)
Mittwoch, 05.08.
00:15 ORFeins Highlights Erste Liga
18:15 ZDF Info Spiel um Platz 3 (Audi Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 SRF 2 Basel – Lech Posen (Champions-League-Qualifikation)
20:30 ORFeins Malmö – Salzburg (Champions-League-Qualifikation)
20:30 Laola1.tv Club Brügge – Panathinaikos (Champions-League-Qualifikation)
20:30 ZDF Finale (Audi Cup)
Donnerstag, 06.08.
18:00 Puls 4 Rubin Kazan – Sturm Graz (Europa-League-Qualifikation)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 ORFeins/ARD Borussia Dortmund – Wolfsberg (Europa-League-Qualifikation)
22:15 ORFeins Vitoria Guimaraes – Altach (Europa-League-Qualifikation)

Pin It