Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 01/02 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
08.01.
20:55 Eurosport 1 Exeter City – Liverpool (FA Cup)
09.01. 16:00 Eurosport 1 Arsenal – Sunderland (FA Cup)
09.01. 20:30 Laola1.tv Real Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
09.01. 20:45 Sport 1+ HD AS Roma – AC Milan (Serie A)
10.01. 17:00 Eurosport 2 Tottenham Hotspur – Leicester City (FA Cup)
11.01. 18:30 Eurosport 1 FIFA Ballon d’Or 2015
12.01. 20:45 Sky Newcastle United – Manchester United (Premier League)
13.01. 21:00 Sky Liverpool – Arsenal (Premier League)

Freitag, 08.01.
15:30
Laola1.tv Wolfsberg – LASK (Testspiel)
18:00 Sport 1 Energie Cottbus – Wolfsburg (Testspiel)
20:30 Goal.com Paris Saint-Germain – Bastia (Ligue 1)
20:55 Eurosport 1 Exeter City – Liverpool (FA Cup)

Samstag, 09.01.
09:30
Sportdigital.tv Melbourne City – Western Sydney Wanderers (A-League)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Barcelona – Granada (Primera Division)
16:00 Eurosport 1 Arsenal – Sunderland (FA Cup)
16:00 SKSturm.tv Sturm Graz – Kalsdorf (Testspiel)
17:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Troyes (Ligue 1)
18:00 Goal.com Fiorentina – Lazio Rom (Serie A)
18:15 Laola1.tv Sevilla – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Getafe – Real Betis (Primera Division)
18:30 Eurosport 2 Manchester United – Sheffield United (FA Cup)
20:30 Laola1.tv Real Madrid – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – AC Milan (Serie A)
22:05 Laola1.tv Levante – Rayo Vallecano (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 10.01.
12:00
Laola1.tv Villarreal – Gijon (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Inter Mailand – Sassuolo (Serie A)
15:00 Eurosport 2 Chelsea – Scunthorpe United (FA Cup)
15:00 Goal.com Frosinone – Napoli (Serie A)
16:00 Laola1.tv Real Sociedad – Valencia (Primera Division)
17:00 Eurosport 2 Tottenham Hotspur – Leicester City (FA Cup)
17:00 Sport 1+ HD Lille – Nice (Ligue 1)
18:15 Laola1.tv Eibar – Espanyol Barcelona (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Las Palmas – Malaga (Primera Division)
19:15 Sportdigital.tv Boavista – Porto (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv/Goal.com Celta de Vigo – Atletico Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – Juventus Turin (Serie A)
21:30 Sportdigital.tv Nacional Funchal – Benfica (Liga NOS)

Montag, 11.01.
01:30
Eurosport 1 Fort Lauderdale – Schalke 04 (Testspiel)
16:30 Sport 1 Hertha BSC – Hannover (Testspiel)
18:30 Eurosport 1 FIFA Ballon d’Or 2015

Dienstag, 12.01.
16:30
Sport 1 Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (Testspiel)
18:00 Sport 1+ HD Adanaspor – Trabzonspor (Türkischer Cup)
20:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Mirandes (Copa del Rey)
20:45 Sky Newcastle United – Manchester United (Premier League)
22:05 Laola1.tv Sevilla – Real Betis (Copa del Rey)

Mittwoch, 13.01.
16:00
SKSturm.tv Sturm Graz – Allerheiligen (Testspiel)
17:00 Sport 1 Hannover – Stuttgart (Testspiel)
19:00 Sport 1 Hertha BSC – Bochum (Testspiel)
20:30 Laola1.tv Villarreal – Athletic Bilbao (Copa del Rey)
20:30 Laola1.tv Celta de Vigo – Cadiz (Copa del Rey)
21:00 Sky Liverpool – Arsenal (Premier League)
21:00 Laola1.tv Espanyol – Barcelona (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Las Palmas – Eibar (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv AC Milan – Carpi (Coppa Italia)

Donnerstag, 14.01.
00:30
Eurosport 1 Atletico Mineiro – Schalke 04 (Testspiel)
02:30 Eurosport 1 Internacional – Leverkusen (Testspiel)
19:30 Sport 1+ HD Beşiktaş – 1461 Trabzon (Türkischer Cup)
20:00 Laola1.tv Granada – Valencia (Copa del Rey)
21:00 Laola1.tv Atletico Madrid – Rayo Vallecano (Copa del Rey)

Pin It