Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 01/2 2017
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

Freitag, 06.01.

20:45DAZN Espanyol Barcelona – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:55Eurosport 1West Ham – Manchester City (FA Cup)
21:00DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Ajaccio (Coupe de France)

 

Samstag, 07.01.

07:45DAZNBrisbane Roar – Newcastle Jets (A-League)
10:00DAZN/Sportdigital.tvAdelaide United – Melbourne Victory (A-League)
13:30Eurosport 1Manchester United – Reading (FA Cup)
15:00Sky Sport NewsWolfsburg  – Heerenveen (Testspiel)
15:30Laola1.tvBochum – Köln (Testspiel)
16:00Sport 1+ HDBorussia Dortmund – PSV Eindhoven (Testspiel)
17:00Laola1.tvWolfsburg – Setif (Testspiel)
18:00DAZN Empoli – Palermo (Serie A)
18:30Eurosport 1Preston North End – Arsenal (FA Cup)
19:15DAZN/Sportdigital.tvVitoria Guimaraes – Benfica (Liga NOS)
20:45DAZN Napoli – Sampdoria (Serie A)
21:00DAZN/Sport 1+ HDParis Saint-Germain – Bastia (Coupe de France)
21:30DAZN/Sportdigital.tvPaco de Ferreira – Porto (Liga NOS)

 

Sonntag, 08.01.

12:30DAZN Udinese – Inter (Serie A)
14:15DAZNLorient – Nizza (Coupe de France)
14:30Eurosport 1Liverpool – Plymouth Argyle (FA Cup)
15:00DAZN/Sport 1+ HD Genoa – AS Roma (Serie A)
15:00DAZN Lazio Rom – Crotone (Serie A)
15:00DAZN Pescara – Fiorentina (Serie A)
15:00DAZN Sassuolo – Torino (Serie A)
15:00DAZN Chievo Verona – Atalanta Bergamo (Serie A)
17:00Sport 1+ HDFreiburg – PSV Eindhoven (Testspiel)
17:00Eurosport 1Tottenham Hotspur – Aston Villa (FA Cup)
18:00DAZN AC Milan – Cagliari (Serie A)
20:45DAZN Juventus Turin – Bologna (Serie A)
21:00Sport 1+ HDOlympique Lyon – Montpellier (Coupe de France)
21:15Sportdigital.tvSporting – Feirense (Liga NOS)

 

Montag, 09.01.

14:00Laola1.tvWerder Bremen – Karlsruhe (Testspiel)
18:00Sport 1Werder Bremen – Club Brügge (Testspiel)
20:45Eurosport 1Cambridge United – Leeds United (FA Cup)

 

Dienstag, 10.01.

17:00Sky Sport NewsMönchengladbach – Zulte Waregem (Testspiel)
21:00DAZN/Laola1.tvNapoli – Spezia (Coppa Italia)
21:00DAZNManchester United – Hull City (League Cup)
21:00DAZNSochaux – Monaco (Coupe de la Ligue)
21:15Laola1.tvAtletico Madrid – Las Palmas (Copa del Rey)

 

Mittwoch, 11.01.

16:00Sport 1Hertha BSC – Mallorca (Testspiel)
17:30Laola1.tvFiorentina – Chievo Verona (Coppa Italia)
19:00DAZN/Laola1.tvVillarreal – Real Sociedad (Copa del Rey)
19:00DAZN/Laola1.tvCordoba – Alcorcon (Copa del Rey)
19:00Laola1.tvAlaves – Deportivo La Coruna (Copa del Rey)
20:45DAZN/Laola1.tvJuventus Turin – Atalanta Bergamo (Coppa Italia)
21:05DAZNParis Saint-Germain – Metz  (Coupe de la Ligue)
21:15Laola1.tvBarcelona – Athletic Bilbao (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 12.01.

18:00Sport 1Borussia Dortmund – Standard Lüttich (Testspiel)
18:00Sky Sport NewsFreiburg – Club Brügge (Testspiel)
19:00Laola1.tvEibar – Osasuna (Copa del Rey)
19:00Laola1.tvCelta de Vigo – Valencia (Copa del Rey)
21:00DAZN /Sportdigital.tvReading – Queens Park Rangers (Championship)
21:00DAZN/Laola1.tvAC Milan – Torino (Coppa Italia)
21:15DAZN/Laola1.tvSevilla – Real Madrid (Copa del Rey)
Pin It