Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 04/05 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
29.01. 20:30 Sky
Mainz – Mönchengladbach (Bundesliga)
29.01. 20:55 Eurosport 1 Derby County – Manchester United (FA Cup)
30.01. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Ingolstadt (Bundesliga)
30.01. 16:00 Laola1.tv Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
30.01. 18:30 Eurosport 1 Liverpool – West Ham (FA Cup)
31.01. 17:00 Eurosport 1 Milton Keynes Dons – Chelsea (FA Cup)
31.01. 17:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
31.01. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Inter (Serie A)
02.02. 20:45 Sky Leicester City – Liverpool (Premier League)
03.02. 20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Napoli (Serie A)

Freitag, 29.01.
18:00
SKSturm.tv Sturm Graz – Steaua Bukarest (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Mainz – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD St. Truiden – Anderlecht (Jupiler Pro League)
20:55 Eurosport 1 Derby County – Manchester United (FA Cup)

Samstag, 30.01.
09:30
Sportdigital.tv Sydney FC – Brisbane Roar (A-League)
13:30 Sport 1+ HD Inverness – Hearts of Midlothian (Scottish Premiership)
13:45 Eurosport 1 Colchester United – Tottenham Hotspur (FA Cup)
14:00 WDR Preussen Münster – RW Erfurt (3. Liga)
14:00 NDR Hansa Rostock – Osnabrück (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Hannover (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hertha BSC (Bundesliga)
16:00 Eurosport 1 Arsenal – Burnley (FA Cup)
16:00 Laola1.tv Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Rotherham United – Charlton Athletic (Championship)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Angers – Monaco (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Eibar – Malaga (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Getafe – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30 Sky Stuttgart – Hamburger SV (Bundesliga)
18:30 Eurosport 1 Liverpool – West Ham (FA Cup)
19:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – De Graafschap (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Las Palmas – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Frosinone (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Sporting – Academica Coimbra (Liga NOS)
22:05 Laola1.tv Real Sociedad – Real Betis (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 31.01.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Sevilla – Levante (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Chievo Verona – Juventus Turin (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Roda Kerkrade – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
14:00 RBB Energie Cottbus – Fortuna Köln (3. Liga)
14:30 Eurosport 1 Carlisle United – Everton (FA Cup)
15:00 Goal.com Napoli – Empoli (Serie A)
15:00 Goal.com Udinese – Lazio Rom (Serie A)
15:30 Sky Wolfsburg – Köln (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Valencia – Gijon (Primera Division)
17:00 Eurosport 1 Milton Keynes Dons – Chelsea (FA Cup)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Stade Rennes (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Villarreal – Granada (Primera Division)
20:15 Sportdigital.tv Moreinse – Benfica (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv/Goal.com Real Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Inter (Serie A)
21:00 Goal.com St. Etienne – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub (Gast: Jannik Vestergaard)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 01.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Rayo Vallecano (Primera Division)

Dienstag, 02.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Leicester City – Liverpool (Premier League)
20:45 Sport 1+ HD Sassuolo – AS Roma (Serie A)

Mittwoch, 03.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Napoli (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Aberdeen – Celtic (Scottish Premiership)

Donnerstag, 04.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Pin It