Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 05/06 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
05.02. 20:30 Sky
Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
06.02. 13:45 Sky Manchester City – Leicester (Premier League)
06.02. 15:30 Sky Schalke 04 – Wolfsburg (Bundesliga)
06.02. 16:00 Sky Altach – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
06.02. 18:30 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
06.02. 18:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)
07.02. 16:30 Sky/ORFeins Admira – Salzburg (tipico-Bundesliga)
07.02. 17:00 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)
07.02. 21:00 Goal.com Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
09.02. 19:00 ORF Sport+ Austria Wien – LASK (ÖFB-Cup)
09.02. 20:30 Sky/ARD Stuttgart – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
09.02. 20:45 Eurosport 1 West Ham – Liverpool (FA-Cup)
10.02. 16:00 Sport 1+ HD Salzburg – AS Roma (Youth League)
10.02. 18:00 ATV Rapid Wien – Admira (ÖFB-Cup)
10.02. 20:30 ORFeins Sturm Graz – Salzburg (ÖFB-Cup)
10.02. 20:30 Sky/ARD Bochum – Bayern München (DFB-Pokal)

Freitag, 05.02.
17:00
MDR Chemnitz – Magdeburg (3. Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Bochum – Freiburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Paderborn (2. Bundesliga)
18:30 Sky Kaiserslautern – Union Berlin (2. Bundesliga)
20:30 Sky Mönchengladbach – Werder Bremen (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Mechelen – Anderlecht (Jupiler Pro League)
20:30 Laola1.tv Malaga – Getafe (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Brentford (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 06.02.
09:30
Sportdigital.tv Melbourne Victory – Western Sydney Wanderers (A-League)
13:00 Sky 1860 München – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:45 Sky Manchester City – Leicester (Premier League)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 Sky Altach – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 Sky Liverpool – Sunderland (Premier League)
16:00 Laola1.tv Atletico Madrid – Eibar (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Fulham – Derby County (Championship)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Angers – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Rayo Vallecano – Las Palmas (Primera Division)
18:30 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Bayern München (Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv Alkmaar – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Athletic Bilbao – Villarreal (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Genoa – Lazio Rom (Serie A)
22:05 Laola1.tv Gijon – Deportivo La Coruna (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 07.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Levante – Barcelona (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Hellas Verona – Inter (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
13:30 Sky Greuther Fürth – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky RB Leipzig – Braunschweig (2. Bundesliga)
14:00 MDR Halle – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:30 Sportdigital.tv/Goal.com Club Brügge – Gent (Jupiler League)
15:00 Goal.com Fosinone – Juventus Turin (Serie A)
15:00 Goal.com AC Milan – Udinese (Serie A)
15:30 Sky Hamburger SV – Köln (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Real Betis – Valencia (Primera Division)
16:00 SRF 2 Basel – Luzern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Admira – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Utrecht – PSV Eindhoven (Eredivisie)
17:00 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – St. Etienne (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Hoffenheim – Darmstadt (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Celta de Vigo – Sevilla (Primera Division)
18:30 ARD Highlights tipico-Bundesliga
20:30 Laola1.tv Granada – Real Madrid (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Sampdoria (Serie A)
21:00 Goal.com Olympique Marseille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub (Gast: Martin Bader)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 08.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:15 Sky/Sport 1 Arminia Bielefeld – Duisburg (2. Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)

Dienstag, 09.02.
16:00
Sport 1 Ajax Amsterdam – Sevilla (Youth League)
18:00 Sport 1+ HD Anderlecht – Arsenal (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 ORF Sport+ Austria Wien – LASK (ÖFB-Cup)
19:00 Sky Leverkusen – Werder Bremen (DFB-Pokal)
20:30 Sky/ARD Stuttgart – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:45 Eurosport 1 West Ham – Liverpool (FA-Cup)

Mittwoch, 10.02.
16:00
Sport 1+ HD Salzburg – AS Roma (Youth League)
18:00 ATV Rapid Wien – Admira (ÖFB-Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Hoffenheim – Hertha BSC (DFB-Pokal)
19:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Nantes (Coup de France)
20:30 ORFeins Sturm Graz – Salzburg (ÖFB-Cup)
20:30 Sky/ARD Bochum – Bayern München (DFB-Pokal)
20:30 Laola1.tv Valencia – Barcelona (Copa del Rey)
20:45 Eurosport 1 Peterborough – West Bromwich Albion (FA-Cup)
21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Olympique Lyon (Coup de France)

Donnerstag, 11.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Laola1.tv Celta de Vigo – Sevilla (Copa del Rey)

Pin It