Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 08/09 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
26.02. 13:00 Eurosport 1
Auslosung Europa-League-Achtelfinale
27.02. 15:30 Sky Wolfsburg – Bayern München (Bundesliga)
27.02. 16:00 Sky Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
27.02. 16:00 Laola1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)
28.02. 14:00 Sky Rapid Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
28.02. 15:05 Sky Manchester United – Arsenal (Premier League)
28.02. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
28.02. 17:30 Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga)
28.02. 20:30 Laola1.tv/Goal.com Barcelona – Sevilla (Primera Division)
28.02. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Inter (Serie A)
29.02. 21:00 Sport 1+ HD/Goal.com Fiorentina – Napoli (Serie A)
01.03. 20:00 Sky Ingolstadt – Köln (Bundesliga)
02.03. 18:30 Sky Rapid Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
02.03. 20:00 Sky Bayern München – Mainz 05 (Bundesliga)
02.03. 20:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Salzburg (tipico-Bundesliga)
02.03. 21:00 Sky Liverpool – Manchester City (Premier League)

Freitag, 26.02.
13:00
Eurosport 1 Auslosung Europa-League-Achtelfinale
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Salzburg – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Nürnberg – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – RB Leipzig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Union Berlin – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:30 Sky Köln – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ FAC – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Eibar – Las Palmas (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Hull City – Sheffield Wednesday (Championship)
20:45 Sport 1+ HD Hamilton Academical – Celtic (Scottish Premiership)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 27.02.
09:30
Sportdigital.tv Melbourne Victory – Sydney FC (A-League)
13:00 Sky 1860 München – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky Bochum – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:00 Sky Freiburg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Hansa Rostock (3. Liga)
15:30 Sky Hamburger SV – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Bayern München (Bundesliga)
16:00 Sky Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Real Madrid – Atletico Madrid (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Fulham – Middlesbrough (Championship)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Getafe – Celta de Vigo (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Gjon – Espanyol Barcelona (Primera Division)
18:30 Sky Altach – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – ADO Den Haag (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Real Betis – Rayo Vallecano (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Torino (Serie A)
22:05 Laola1.tv Real Sociedad – Malaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 28.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Villarreal – Levante (Primera Division)
13:30 Sky Braunschweig – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Heidenheim – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30 Sky Duisburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:00 Sky Rapid Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
14:30 Sport 1+ HD Genk – Club Brügge (Jupiler League)
14:30 Sportdigital.tv Utrecht – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:05 Sky Manchester United – Arsenal (Premier League)
15:30 Sky Augsburg – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Valencia – Athletic Bilbao (Primera Division)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Lugano (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Ajaccio – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Borussia Dortmund – Hoffenheim (Bundesliga)
17:30 Sky Mainz 05 – Leverkusen (Bundesliga)
17:30 Sportdigital.tv/Goal.com Liverpool – Manchester City (League Cup – FINALE)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Granada (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:30 Sky Eintracht Frankfurt – Schalke 04 (Bundesliga)
20:15 Sportdigital.tv Belenenses – Porto (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv/Goal.com Barcelona – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Inter (Serie A)
21:00 Goal.com Olympique Lyon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 29.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Goal.com Lazio Rom – Sassuolo (Serie A)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:15 Sport 1 Wormatia Worms – Saarbrücken (Regionalliga)
20:45 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Leeds United (Championship)
21:00 Sport 1+ HD/Goal.com Fiorentina – Napoli (Serie A)

Dienstag, 01.03.
17:30
Sky Fortuna Düsseldorf – Bochum (2. Bundesliga)
17:30 Sky Greuther Fürth – Union Berlin (2. Bundesliga)
17:30 Sky Kaiserslautern – 1860 München (2. Bundesliga)
17:30 Sky Karlsruhe – Paderborn (2. Bundesliga)
17:30 Sky Sandhausen – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Wolfsberg – Altach (tipico-Bundesliga)
20:00 Sky Hannover 96 – Wolfsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Ingolstadt – Köln (Bundesliga)
21:00 Laola1.tv Atletico Madrid – Real Sociedad (Primera Division)
21:00 Laola1.tv AC Milan – Alessandria (Coppa Italia)
22:00 Laola1.tv Las Palmas – Getafe (Primera Division)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga

Mittwoch, 02.03.
17:15
Sport 1+ HD Galatasaray – Akhisar Belediye (Türkischer Cup)
17:30 Sky Arminia Bielefeld – Freiburg (2. Bundesliga)
17:30 Sky FSV Frankfurt – Duisburg (2. Bundesliga)
17:30 Sky RB Leipzig – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Rapid Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Sky Leverkusen – Werder Bremen (Bundesliga)
20:00 Sky Bayern München – Mainz 05 (Bundesliga)
20:00 Sky Mönchengladbach – Stuttgart (Bundesliga)
20:00 Sky Darmstadt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:00 Sky Hertha BSC – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
20:00 Sky Hoffenheim – Augsburg (Bundesliga)
20:00 Sky Schalke 04 – Hamburger SV (Bundesliga)
20:00 Laola1.tv Athletic Bilbao – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:00 Laola1.tv Celta de Vigo – Villarreal (Primera Division)
20:00 Laola1.tv Malaga – Valencia (Primera Division)
20:00 Laola1.tv Sevilla – Eibar (Primera Division)
20:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Salzburg (tipico-Bundesliga)
20:45 Laola1.tv Inter – Juventus Turin (Coppa Italia)
21:00 Sky Liverpool – Manchester City (Premier League)
21:00 Laola1.tv Levante – Real Madrid (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Paris Saint-Germain (Coupe de France)
22:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:30 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
22:35 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga

Donnerstag, 04.03.
17:15
Sport 1+ HD Fenerbahçe – Amedspor (Türkischer Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:45 Sport 1+ HD Konyaspor – Besiktas (Türkischer Cup)
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Eintracht Braunschweig (2. Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Real Betis (Primera Division)
21:00 Laola1.tv Rayo Vallecano – Barcelona (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Granville – Olympique Marseille (Coupe de France)

Pin It