Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 11/12 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
18.03. 12:00 Eurosport 1
Auslosung Champions-League-Viertelfinale
18.03. 20:30 Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)
18.03. 20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Austria Lustenau (Erste Liga)
19.03. 15:30 Sky Köln – Bayern München (Bundesliga)
19.03. 16:00 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
19.03. 18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
20.03. 16:00 Laola1.tv/Goal.com Villarreal – Barcelona (Primera Division)
20.03. 16:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
20.03. 17:00 Sky Manchester City – Manchester United (Premier League)
20.03. 18:45 Sky Talk und Tore (Gast: Leo Windtner)
20.03. 20:30 Laola1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera Division)
20.03. 21:00 Goal.com Paris Saint-Germain – Monaco (Ligue 1)

Freitag, 18.03.
12:00
Eurosport 1 Auslosung Champions-League-Viertelfinale
13:00 Eurosport 1 Auslosung Europa-League-Viertelfinale
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky FAC – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Heidenheim – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Union Berlin – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:30 Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Getafe – Eibar (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Middlesbrough – Hull City (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 19.03.
00:00
Eurosport 2 New York City – Orlando City (MLS)
08:00 Sportdigital.tv Vissel Kobe – Gamba Osaka (J-League)
10:00 Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Adelaide United (A-League)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Derby County – Nottingham Forest (Championship)
13:30 Sport 1+ HD Kilmarnock – Celtic (Scottish Premiership)
13:45 Sky Everton – Arsenal (Premier League)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00 SWR Sonnenhof Großaspach – Stuttgarter Kickers (3. Liga)
15:30 Sky Hamburger SV – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Darmstadt (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Gijon – Atletico Madrid (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Montpellier (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Kuban Krasnodar (Premjer Liga)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Granada – Rayo Vallecano (Primera Division)
18:15 Laola1.tv Real Sociedad – Las Palmas (Primera Division)
18:30 Sky Admira – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hannover 96 (Bundesliga)
19:30 Sportdigital.tv Sporting – Arouca (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Levante (Primera Division)
22:00 Eurosport 2 Chicago Fire – Columbus Crew (MLS)
22:05 Laola1.tv Real Betis – Malaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 20.03.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Atalanta Bergamo – Bologna (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Twente Enschede – Alkmaar (Eredivisie)
13:30 Sky 1860 München – Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30 Sky Bochum – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky Nürnberg – RB Leipzig (2. Bundesliga)
14:00 MDR RW Erfurt – Chemnitz (3. Liga)
14:30 Sky Southampton – Liverpool (Premier League)
15:00 Goal.com Torino – Juventus Turin (Serie A)
15:30 Sky Stuttgart – Leverkusen (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Villarreal – Barcelona (Primera Division)
16:00 SRF 2 Sion – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
17:00 Sky Manchester City – Manchester United (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Nice – Ajaccio (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Augsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Valencia – Celta de Vigo (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore (Gast: Leo Windtner)
19:15 Sportdigital.tv Boavista – Benfica (Liga NOS)
19:30 Eurosport 2 Philadelphia Union – New England (MLS)
20:30 Laola1.tv Real Madrid – Sevilla (Primera Division)
20:45 Goal.com AC Milan – Lazio Rom (Serie A)
21:00 Goal.com Paris Saint-Germain – Monaco (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport 2 DC United – Colorado Rapids (MLS)
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Georg Niedermeier)
23:05 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 21.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Freiburg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 22.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Mittwoch, 23.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Donnerstag, 24.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Eurosport 1 Deutschland U21 – Färöer U21 (EM-Qualifikation)

Pin It