Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 14/15
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
09.04. 13:45 Sky
West Ham – Arsenal (Premier League)
09.04. 15:30 Sky Stuttgart – Bayern München (Bundesliga)
09.04. 16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
09.04. 18:30 Sky Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
09.04. 20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Juventus Turin (Serie A)
10.04. 14:30 Sky Sunderland – Leicester City (Premier League)
10.04. 15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
10.04. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Admira (tipico-Bundesliga)
10.04. 17:00 Sky Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
12.04. 20:45 Sky Real Madrid – Wolfsburg (Champions League)
12.04. 20:45 Sky Manchester City – Paris Saint-Germain (Champions League)
13.04. 20:00 Eurosport 1 West Ham – Manchester United (FA Cup)
13.04. 20:45 Sky/ZDF Benfica – Bayern München (Champions League)
13.04. 20:45 Sky Atletico Madrid – Barcelona (Champions League)
14.04. 21:05 Sky/Sport 1/Puls 4 Liverpool – Borussia Dortmund (Europa League)

Freitag, 08.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky 1860 München – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Heidenheim – Braunschweig (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hertha BSC – Hannover 96 (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Granada – Malaga (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 09.04.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
11:30 Sportdigital.tv Melbourne Victory – Brisbane Roar (A-League)
13:00 Sky Sandhausen – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:00 Sky Bochum – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Burnley – Leeds United (Championship)
13:30 Sport 1+ HD Motherwell – Celtic (Scottish Premiership)
13:45 Sky West Ham – Arsenal (Premier League)
14:00 MDR Aue – Bremen II / Dresden – Kiel / Erfurt – Osnabrück (3. Liga, Konferenz)
14:00 BR Würzburg – Stuttgarter Kickers (3. Liga)
14:00 WDR Preussen Münster – Energie Cottbus (3. Liga)
15:30 Sky Hamburger SV – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Real Madrid – Eibar (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Guingamp  Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv/Goal.com Espanyol Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
18:30 Sky Austria Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
19:30 Sportdigital.tv Academica Coimbra – Benfica (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Real Sociedad – Barcelona (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Juventus Turin (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Sporting – Maritimo Funchal (Liga NOS)
22:05 Laola1.tv Real Betis – Levante (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 10.04.
02:00
Eurosport 2 Miami – Tampa Bay (MLS)
09:00 Sportdigital.tv Kashima Antlers – Sanfrecce Hiroshima (J-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Gijon – Celta de Vigo (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Empoli – Fiorentina (Serie A)
13:30 Sky Freiburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky Nürnberg – Duisburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Kaiserslautern – Karlsruhe (2. Bundesliga)
14:00 MDR Halle – Chemnitz (3. Liga)
14:30 Sky Sunderland – Leicester City (Premier League)
15:00 Goal.com Napoli – Hellas Verona (Serie A)
15:30 Sky Schalke 04 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Valencia – Sevilla (Primera Division)
16:00 SRF 2 Vaduz – St. Gallen (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Admira (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Twente Enschede – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00 Sky Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
17:00 Sky Liverpool – Stoke (Premier League)
17:00 Sport 1+ HD Nice – Rennes (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Köln – Leverkusen (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Villarreal – Getafe (Primera Division)
18:45 Sky Talk und Tore
19:10 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
20:30 Laola1.tv Athletic Bilbao – Rayo Vallecano (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Palermo – Lazio Rom (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport 1 Houston Dynamo – Seattle Sounders (MLS)
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
23:05 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 11.04.
01:00
Eurosport 1 New York City – Chicago Fire (MLS)
18:30 Sky/ORF Sport+ Wiener Neustadt – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Fortuna Düsseldorf – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Las Palmas (Primera Division)
20:45 Goal.com AS Roma – Bologna (Serie A)21:10 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 12.04
18:30
Sky Austria Klagenfurt – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Real Madrid – Wolfsburg (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – Paris Saint-Germain (Champions League)

Mittwoch, 13.04.
00:30
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Eurosport 1 West Ham – Manchester United (FA Cup)
20:45 Sky/ZDF Benfica – Bayern München (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Barcelona (Champions League)

Donnerstag, 14.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/Sport 1/Puls 4 Liverpool – Borussia Dortmund (Europa League)
21:05 Sky Sparta Prag – Villarreal (Europa League)
21:05 Sky Shakhtar Donezk – Sporting Braga (Europa League)
21:05 Sky Sevilla – Athletic Bilbao (Europa League)

Pin It