Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 16/17 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.04. 20:30 Sky
Hamburger SV – Werder Bremen (Bundesliga)
23.04. 15:30 Sky Hertha BSC – Bayern München (Bundesliga)
23.04. 16:00 Sky Mattersburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
23.04. 18:15 Eurosport 1 Everton – Manchester United (FA Cup)
23.04. 18:30 Sky Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
23.04. 18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
24.04. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
24.04. 17:00 Eurosport 1 Crystal Palace – Watford (FA Cup)
24.04. 17:15 Sky Leicester City – Swansea (Premier League)
24.04. 20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Juventus Turin (Serie A)
25.04. 15:00 Goal.com AS Roma – Napoli (Serie A)
25.04. 18:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
26.04. 20:45 Sky/SRF 2 Manchester City – Real Madrid (Champions League)
27.04. 20:45 Sky/ORFeins/ZDF/SRF 2 Atletico Madrid – Bayern München (Champions League)
28.04. 21:05 Sky/Puls 4 /Sport 1 Villarreal – Liverpool (Europa League)

Freitag, 22.04.
11:45
Sportdigital.tv Adelaide United – Melbourne City (A-League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Klagenfurt – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Freiburg – Duisburg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sky Bochum – Karlsruhe (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hamburger SV – Werder Bremen (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Liefering (Erste Liga)
20:45 Sport 1+ HD St. Johnstone – Aberdeen (Ligue 1)
21:00 Laola1.tv Las Palmas – Espanyol Barcelona (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 23.04.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
13:00 Sky Nürnberg – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Heidenheim – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Derby County – Sheffield Wednesday (Championship)
15:30 Sky Hertha BSC – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Hannover 96 (Bundesliga)
16:00 Sky Mattersburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Rayo Vallecano – Real Madrid (Primera Division)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sport 1+ HD Club Brügge – Zulte Waregem (Jupiler League)
18:15 Eurosport 1 Everton – Manchester United (FA Cup)
18:15 Laola1.tv/Goal.com Atletico Madrid – Malaga (Primera Division)
18:30 Sky Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
19:30 Sportdigital.tv Sporting – Uniao Leiria (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Barcelona – Gijon (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter – Udinese (Serie A)
21:00 Goal.com Lille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
22:05 Laola1.tv Eibar – Deportivo La Coruna (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Sandro Wagner)

Sonntag, 24.04.
09:00
Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Brisbane Roar (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Levante – Athletic Bilbao (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Frosinone – Palermo (Serie A)
13:30 Sky Sandhausen – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky 1860 München – Braunschweig (2. Bundesliga)
15:30 Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Sevilla – Real Betis (Primera Division)
16:00 SRF 2 St. Vaduz – Basel (Super League)
16:00 Sportdigital.tv CSKA Moskau – Dinamo Moskau (Eredivisie)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:00 Eurosport 1 Crystal Palace – Watford (FA Cup)
17:10 ZDF Sportreportage
17:15 Sky Leicester City – Swansea (Premier League)
17:30 Sky Eintracht Frankfurt – Mainz 05 (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Getafe – Valencia (Primera Division)
18:30 Sportdigital.tv Rostov – Zenit St. Petersburg (Eredivisie)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:30 Laola1.tv Villarreal – Real Sociedad (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – Juventus Turin (Serie A)
21:30 Sportdigital.tv Rio Ave – Benfica (Liga NOS)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
23:05 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 25.04.
15:00
Goal.com AS Roma – Napoli (Serie A)
17:00 Goal.com Hellas Verona – AC Milan (Serie A)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Celta de Vigo – Granada (Primera Division)
21:00 Sky Tottenham Hotspur – West Bromwich (Premier League)
21:10 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 26.04
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky FAC – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Salzburg (Erste Liga)
20:45 Sky/SRF 2 Manchester City – Real Madrid (Champions League)
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Mittwoch, 27.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins/ZDF/SRF 2 Atletico Madrid – Bayern München (Champions League)

Donnerstag, 28.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/Puls 4 /Sport 1 Villarreal – Liverpool (Europa League)
21:05 Sky Shakhtar Donezk – Sevilla (Europa League)

Pin It