Hier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern... abseits.at TV-Übersicht zur KW 19/20 2017
Pin It

_Fernsehen Fernbedienung TVHier findest du das aktuelle Fernsehprogramm für Live-Spiele im TV. Egal ob Sky, ORF oder DAZN, wir verraten dir wann und auf welchen Sendern die Fußballspiele übertragen werden. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

 

Highlights

12.05.21:00DAZN West Bromwich – Chelsea (Premier League)
13.05.13:30DAZN Manchester City – Leicester City (Premier League)
13.05.15:30Sky RB Leipzig – Bayern München (1. Bundesliga)
13.05.16:00SkySalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
13.05.18:30SkyAustria Wien – Ried (Tipico-Bundesliga)
13.05.20:45DAZN Atalanta – AC Milan (Serie A)
14.05.16:30Sky/ORFeinsAltach – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
14.05.17:30DAZN Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
14.05.18:00DAZNKopenhagen – Brøndby (Superligaen)
14.05.20:00DAZN Real Madrid – Sevilla (Primera Division)
14.05.20:00DAZN Las Palmas – Barcelona (Primera Division)
14.05.20:45DAZNAS Roma – Juventus Turin (Serie A)
14.05.21:00DAZN Monaco – Lille (Ligue 1)
14.05.21:00DAZN St. Etienne – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17.05.21:00DAZN Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)
18.05.20:45DAZN Leicester City – Tottenham Hotspur (Premier League)

 

Freitag, 12.05.

18:00Laola1.tvVolyn Lutsk – Stal Kamianske (Premjer-Liha)
18:00Laola1.tvIstra – Cibalia (Prva Liga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30SkyLiefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30SkyLASK – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – BW Linz (Erste Liga)
18:30SkyHorn – Wattens (Erste Liga)
18:30Sportdigital.tvCSKA Moskau – Arsenal Tula (Premjer Liga)
20:00Sport 1+ HDRNK Split – Dinamo Zagreb (Prva Liga)
20:30Sky/ORF Sport+FAC – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:30DAZN Niort – Strasbourg (Ligue 2)
20:45DAZN/Laola1.tvAberdeen – Celtic (Scottish Premiership)
21:00DAZN West Bromwich – Chelsea (Premier League)
23:55ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 13.05.

13:15DAZN/Sport 1+ HDRangers – Hearts of Midlothian (Scottish Premiership)
13:30DAZN Manchester City – Leicester City (Premier League)
13:30BRJahn Regensburg – Chemnitz (3. Liga)
13:30MDRAalen – Magdeburg (3. Liga)
13:30WDRFortuna Köln – Duisburg (3. Liga)
13:30NDRGroßaspach – Holstein Kiel (3. Liga)
13:30DAZN/Sportdigital.tvAmkar Perm – Spartak Moskau (Premjer Liga)
13:35DAZNHenan Jianye – Shanghai Shenhua (Chinese Super League)
15:00Laola1.tvTernana – SPAL (Serie B)
15:30Sky Leverkusen – Köln (1. Bundesliga)
15:30Sky Darmstadt – Hertha BSC (1. Bundesliga)
15:30Sky Freiburg – Inolgstadt (1. Bundesliga)
15:30Sky Mainz 05 – Eintracht Frankfurt (1. Bundesliga)
15:30Sky RB Leipzig – Bayern München (1. Bundesliga)
15:30Sky Schalke 04 – Hamburger SV (1. Bundesliga)
15:30Sky Augsburg – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Werder Bremen – Hoffenheim (1. Bundesliga)
15:30Sky Wolfsburg – Mönchengladbach (1. Bundesliga)
16:00SkySalzburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
16:00DAZN Sunderland – Swansea (Premier League)
16:00DAZN Espanyol Barcelona – Valencia (Primera Division)
17:00DAZN/Laola1.tv/Sport1+ HDPartizan Belgrad – Vozvodac (Superliga Srbije)
17:00DAZNRijeka – Hajduk Split (Prva Liga)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:00DAZN Fiorentina – Lazio Rom (Serie A)
18:00Laola1.tvTrapani – Cesena (Serie B)
18:30DAZN Osasuna – Granada (Primera Division)
18:30Laola1.tvChernomorets Odessa – Shakhtar Donezk (Premjer-Liha)
18:30SkyAdmira – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkySt. Pölten – Mattersburg (Tipico-Bundesliga)
18:30SkyAustria Wien – Ried (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN /Sportdigital.tvFulham – Reading (Championship)
18:30DAZN Stoke – Arsenal (Premier League)
19:00Sport 1+ HDZulte Waregem – Oostende (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Atalanta – AC Milan (Serie A)
21:00Eurosport 2Toronto – Minnesota United (MLS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio
23:00Eurosport 2Montreal Impact – Columbus Crew (MLS)

 

Sonntag, 14.05.

07:00DAZNNiigata – Urawa Red Diamonds (J-League)
07:00DAZNKashima Antlers – Vissel Kobe (J-League)
09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:30DAZN Inter – Sassuolo (Serie A)
13:00DAZN Huddersfield – Sheffield Wednesday (Championship)
13:00DAZN Crystal Palace – Hull (Premier League)
14:30DAZN/Sportdigital.tvWillem II – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30DAZN/Sportdigital.tvFeyenoord Rotterdam – Heracles Almelo (Eredivisie)
15:00DAZN Bologna – Pescara (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Empoli (Serie A)
15:00DAZN Crotone – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Palermo – Genoa (Serie A)
15:00DAZN Sampdoria – Chievo Verona (Serie A)
15:00DAZN/Sport 1+ HD Torino – Napoli (Serie A)
15:00DAZN Benevento – Frosinone (Serie B)
15:00Laola1.tvBari – Ascoli (Serie B)
15:15DAZN West Ham – Liverpool (Premier League)
15:30Sky 1860 München – Bochum (2. Bundesliga)
15:30Sky Arminia Bielefeld – Braunschweig (2. Bundesliga)
15:30Sky Erzgebirge Aue – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
15:30Sky Hannover 96 – Stuttgart (2. Bundesliga)
15:30Sky Karlsruhe – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
15:30Sky Nürnberg – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
15:30Sky St. Pauli – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
15:30Sky Union Berlin – Heidenheim (2. Bundesliga)
15:30Sky Würzburg – Sandhausen (2. Bundesliga)
16:00SRF 2Young Boys Bern – Luzern (Super League)
16:00DAZN Alaves – Celta de Vigo (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsAltach – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
17:30DAZN Tottenham Hotspur – Manchester United (Premier League)
18:00DAZNClub Brügge – Anderlecht (Jupiler Pro League)
18:00DAZNKopenhagen – Brøndby (Superligaen)
18:30ORFeinsHighlights tipico-Bundesliga
18:30Laola1.tvDnipro – Karpaty Lwiw (Premjer-Liha)
18:45SkyTalk und Tore
19:00DAZNPorto – Pacos Ferreira (Liga NOS)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
20:00DAZN Real Betis – Atletico Madrid (Primera Division)
20:00DAZN Real Madrid – Sevilla (Primera Division)
20:00DAZN Real Sociedad – Málaga (Primera Division)
20:00DAZN Villarreal – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:00DAZN Athletic Bilbao – Leganes (Primera Division)
20:00DAZN Las Palmas – Barcelona (Primera Division)
20:00DAZN Eibar – Gijon (Primera Division)
20:45DAZNAS Roma – Juventus Turin (Serie A)
21:00DAZN Monaco – Lille (Ligue 1)
21:00DAZN St. Etienne – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten
22:50NDRSportclub
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 15.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZNDurgarden – IFK Göteborg (Allsvenskan)
21:00DAZN Chelsea – Watford (Premier League)
21:15Servus TVSport und Talk im Hangar 7

 

Dienstag, 16.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00Laola1.tvHajduk Split – Lokomotiva Zagreb (Prva Liga)
19:45DAZNKonyaspor – Kasimpasa (Türkischer Cup)
20:45DAZN /Sportdigital.tvReading – Fulham (Championship)

 

Mittwoch, 17.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30DAZN/Sportdigital.tvSpartak Moskau – Terek Grozny (Premjer Liga)
19:00DAZNHammarby – Malmö (Allsvenskan)
20:30SRF 2Thun – Grasshoppers (Super League)
20:45DAZN Sheffield Wednesday – Huddersfield (Championship)
21:00DAZN Monaco – St. Etienne (Ligue 1)
21:00DAZN Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)

 

Donnerstag, 18.05.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZNIFK Göteborg – AIK (Allsvenskan)
20:30DAZN/Laola1.tvOostende – Club Brügge (Jupiler Pro League)
20:30DAZNCharleroi – Anderlecht (Jupiler Pro League)
20:30Laola1.tvCesena – Hellas Verona (Serie B)
20:30Laola1.tvVicenza – Spezia (Serie B)
20:30DAZN Virtus Entella – Cittadella (Serie B)
20:45DAZN Leicester City – Tottenham Hotspur (Premier League)
Pin It