Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 39/40 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
30.09. 20:30 Sky/ORF Sport+
Wattens – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
30.09. 20:30 Sky RB Leipzig – Augsburg (Bundesliga)
01.10. 15:30 Sky Bayern München – Köln (Bundesliga)
01.10. 18:30 Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
02.10. 15:15 DAZN Tottenham Hotspur – Manchester City (Premier League)
02.10. 16:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
02.10. 16:30 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
02.10. 19:00 Sky Austria Wien – St. Pölten (tipico-Bundesliga)
02.10. 20:45 DAZN AS Roma – Inter Mailand (Serie A)
06.10. 20:45 ORFeins Österreich – Wales (WM-Qualifikation)
06.10. 20:45 RTL Nitro Italien – Spanien (WM-Qualifikation)

Freitag, 30.09.
18:30
Sky Austria Lustenau – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky Nürnberg – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 DAZN Ajaccio – Brest (Ligue 2)
20:00 DAZN Amiens – Troyes (Ligue 2)
20:00 DAZN Tours – Ajaccio (Ligue 2)
20:00 DAZN Reims – Auxerre (Ligue 2)
20:00 DAZN Lens – Red Star (Ligue 2)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wattens – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Sky RB Leipzig – Augsburg (Bundesliga)
20:45 DAZN Real Sociedad – Real Betis (Primera Division)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Rennes – Guingamp (Ligue 1)
21:00 DAZN Everton – Crystal Palace (Premier League)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 01.10.
13:00
Sky Fortuna Düsseldorf – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00 Sky Hannover 96 – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 DAZN Granada – Leganes (Primera Division)‘
13:15 Sport 1+ HD Dundee – Celtic (Scottish Premiership)
13:30 DAZN Swansea – Liverpool (Premier League)
14:00 SWR Aalen – Preussen Münster (3. Liga)
14:00 NDR Osnabrück – Jahn Regensburg (3. Liga)
14:00 WDR Duisburg – Chemnitz (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Sky Wolfsberg – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 DAZN Watford – Bournemouth (Premier League)
16:00 DAZN Hull City – Chelsea (Premier League)
16:00 DAZN/Sportdigital.tv Rotherham United – Newcastle United (Championship)
16:15 DAZN Sevilla – Alaves (Primera Division)
17:00 DAZN Paris Saint-Germain – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
18:00 Sport 1+ HD Zulte Waregem – Charleroi (Jupiler League)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 DAZN Pesecara – Chievo Verona (Serie A)
18:30 Sky Admira – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leverkusen – Borussia Dortmund (Bundesliga)
18:30 DAZN Osasuna – Las Palmas (Primera Division)
18:30 DAZN/Sportdigital.tv Wolverhampton Wanderers – Norwich City (Championship)
20:00 DAZN/Sport 1+ HD Metz – Monaco (Ligue 1)
20:00 DAZN Caen – Toulouse (Ligue 1)
20:00 DAZN Dijon – Montpellier (Ligue 1)
20:00 DAZN Lille – Nancy (Ligue 1)
20:00 DAZN Nantes – Bastia (Ligue 1)
20:45 DAZN Deportivo La Coruna – Gijon (Primera Division)
20:45 DAZN Udinese – Lazio Rom (Serie A)
21:30 Sportdigital.tv Nacional Funchal – Porto (Liga NOS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Clemens Fritz)

Sonntag, 02.10.
01:00
Eurosport 2 New York Red Bulls – Philadelphia Union (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 DAZN Valencia – Atletico Madrid (Primera Division)
12:30 DAZN Empoli – Juventus Turin (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Utrecht (Eredivisie)
13:30 Sky Heidenheim – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:30 Sky Kaiserslautern – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30 Sky Würzburg – 1860 München (2. Bundesliga)
14:05 RBB Dynamo Berlin – Lok Leipzig (Regionalliga)
14:30 Sportdigital.tv Willem II Tilburg – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:00 DAZN/Sport 1+ HD Atalanta Bergamo – Napoli (Serie A)
15:00 DAZN Bologna – Genoa (Serie A)
15:00 DAZN Cagliari – Crotone (Serie A)
15:00 DAZN Sampdoria – Palermo (Serie A)
15:00 DAZN Angers – Olympique Marseille (Ligue 1)
15:15 DAZN Tottenham Hotspur – Manchester City (Premier League)
15:30 Sky Wolfsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Spartak Moskau (Premjer Liga)
16:00 SRF 2 Grasshoppers – Luern (Super League)
16:15 DAZN Real Madrid – Eibar (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:30 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Nizza – Lorient (Ligue 1)
17:30 DAZN Burnley – Arsenal (Premier League)
17:30 Sky Schalke 04 – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:00 DAZN AC Milan – Sassuolo (Serie A)
18:00 DAZN Torino – Fiorentina (Serie A)
18:00 Sportdigital.tv Rostov – CSKA Moskau (Premjer Liga)
18:30 DAZN Espanyol Barcelona – Villarreal (Primera Division)
18:30 DAZN Malaga – Athletic Bilbao (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 Sky Austria Wien – St. Pölten (tipico-Bundesliga)
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:45 DAZN AS Roma – Inter Mailand (Serie A)
20:45 DAZN Olympique Lyon – St. Etienne (Ligue 1)
21:00 DAZN Celta de Vigo – Barcelona (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub (Gast: Horst Hrubesch)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 03.10.
01:00
Sportdigital.tv CA Tigre – Boca Juniors (Primera Division Argentina)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Stuttgart – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 04.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Mittwoch, 05.10.
18:30
ORF Sport+ Sturm Graz – FC Zürich Frauen (Champions League der Frauen)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:20 ORF Sport+ St. Pölten – Brøndby (Champions League der Frauen)

Donnerstag, 06.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 ORFeins Österreich – Wales (WM-Qualifikation)
20:45 RTL Nitro/DAZN Italien – Spanien (WM-Qualifikation)
20:45 Sky Türkei – Ukraine (WM-Qualifikation)
20:45 DAZN Moldawien – Serbien (WM-Qualifikation)
20:45 DAZN Irland – Georgien (WM-Qualifikation)
20:45 DAZN Island – Finnland (WM-Qualifikation)
20:45 DAZN Türkei – Ukraine (WM-Qualifikation)
20:45 DAZN Liechtenstein – Albanien (WM-Qualifikation)
20:45 DAZN Mazedonien – Israel (WM-Qualifikation)

Pin It