Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 44/45 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
04.11. 20:30 Sky
Hertha BSC – Mönchengladbach (Bundesliga)
05.11. 15:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
05.11. 16:00 Sky Sturm Graz – SKN St. Pölten (tipico-Bundesliga)
05.11. 18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Köln (Bundesliga)
05.11. 20:45 DAZN Napoli – Lazio Rom (Serie A)
06.11. 13:00 DAZN Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
06.11. 14:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
06.11. 16:30 Sky/ORFeins Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
06.11. 16:30 Sky Mattersburg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
06.11. 17:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)
06.11. 19:00 DAZN/Sportdigital.tv Porto – Benfica (Liga NOS)

Freitag, 04.11.
14:30
DAZN Delhi Dynamos – Kerala Blasters (Indian Super League)
18:00 DAZN Lokomotiva Zagreb – Inter Zapresic (Prva Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Wattens (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
18:30 Sky Heidenheim – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 DAZN Troyes – Valenciennes (Ligue 2)
20:00 DAZN Amiens – Auxerre (Ligue 2)
20:00 DAZN Ajaccio – Red Star (Ligue 2)
20:30 Sky/ORF Sport+ Kapfenberg – BW Linz (Erste Liga)
20:30 Sky Hertha BSC – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 DAZN Kotrijk – Charleroi (Jupiler Pro League)
20:30 DAZN Brescia – Cesena (Serie B)
20:45 DAZN Malaga – Gijon (Primera Division)
20:45 DAZN Montpellier – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45 DAZN/Sportdigital.tv Brentford – Fulham (Championship)
20:45 DAZN Partick Thistle – Aberdeen (Scottish Premiership)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:50 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 05.11.
10:00
Sportdigital.tv Sydney FC – Melbourne Victory (A-League)
13:00 Sky Kaiserslautern – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:00 Sky Greuther Fürth – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 DAZN Granada – Deportivo La Coruna (Primera Division)
13:00 Sport 1+ HD Aberdeen – Celtic (Scottish Premiership)
13:30 DAZN Sunderland – Arsenal (Premier League)
13:30 DAZN/Sportdigital.tv Wolverhampton – Derby (Championship)
14:00 SWR Waldhof Mannheim – Eintracht Trier (Regionalliga)
14:00 NDR Holstein Kiel – RW Erfurt (3. Liga)
14:00 WDR Fortuna Köln – Preussen Münster (3. Liga)
14:30 DAZN Northeast United – Mumbai City (Indian Super League)
15:00 DAZN Rijeka – Hajduk Split (Prva Liga)
15:30 Sky Leverkusen – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburgers SV – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Augsburg (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – SKN St. Pölten (tipico-Bundesliga)
16:00 DAZN Manchester City – Middlesbrough (Premier League)
16:00 DAZN/Sportdigital.tv Burton Albion – Barnsley (Championship)
16:15 DAZN Real Sociedad – Atletico Madrid (Primera Division)
17:00 DAZN Monaco – Nancy (Ligue 1)
17:00 DAZN Borac Cacak – Roter Stern Belgrad (Superliga Srbije)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 DAZN Torino – Cagliari (Serie A)
18:30 Sky Ried – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Köln (Bundesliga)
18:30 DAZN Osasuna – Alaves (Primera Division)
18:30 DAZN Chelsea – Everton (Premier League)
18:30 DAZN Bristol – Brighton (Championship)
19:45 DAZN/Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Twente Enschede (Eredivisie)
20:00 DAZN/Sport 1+ HD Olympique Lyon – Bastia (Ligue 1)
20:00 DAZN Angers – Lille (Ligue 1)
20:00 DAZN Girondins Bordeaux – Lorient (Ligue 1)
20:00 DAZN Dijon – Guingamp (Ligue 1)
20:00 DAZN Nantes – Toulouse (Ligue 1)
20:45 DAZN Las Palmas – Eibar (Primera Division)
20:45 DAZN Napoli – Lazio Rom (Serie A)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 06.11.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 DAZN Real Madrid – Leganes (Primera Division)
12:30 DAZN Pescara – Empoli (Serie A)
13:00 DAZN Arsenal – Tottenham Hotspur (Premier League)
13:00 DAZN/Sport 1+ HD Ross County – Glasgow Rangers (Scottish Premiership)
13:30 Sky Braunschweig – Hannover 96 (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30 Sky Stuttgart – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
14:00 Sky Rapid Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv Alkmaar – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30 DAZN Club Brügge – Racing Genk (Jupiler Pro League)
14:30 DAZN Pune City – Atletico Kalkutta (Indian Super League)
15:00 DAZN Chievo Verona – Juventus Turin (Serie A)
15:00 DAZN Genoa – Udinese (Serie A)
15:00 DAZN Palermo – AC Milan (Serie A)
15:00 DAZN Sassuolo – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00 DAZN Caen – Nizza (Ligue 1)
15:00 DAZN Malmö – Hammarby (Allsvenskan)
15:15 DAZN Liverpool – Watford (Premier League)
15:30 Sky RB Leipzig – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Luzern – Young Boys Bern (Super League)
16:15 DAZN Celta de Vigo – Valencia (Primera Division)
16:15 DAZN Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:30 Sky Mattersburg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Go Ahead Eagles – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00 DAZN Metz – St. Etienne (Ligue 1)
17:30 DAZN Leicester City – West Bromwich Albion (Premier League)
17:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)
18:00 DAZN/Sport 1+ HD Fiorentina – Sampdoria (Serie A)
18:00 DAZN Inter – Crotone (Serie A)
18:00 DAZN Anderlecht – Oostende (Jupiler Pro League)
18:30 DAZN Villarreal – Real Betis (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 DAZN/Sportdigital.tv Porto – Benfica (Liga NOS)
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:45 DAZN AS Roma – Bologna (Serie A)
20:45 DAZN Paris Saint-Germain – Rennes (Ligue 1)
21:00 DAZN Sevilla – Barcelona (Primera Division)
21:15 Sportdigital.tv Sporting – Arouca (Liga NOS)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport 1 New York Red Bulls – Montreal Impact (MLS)
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 07.11.
00:30
Eurosport 1 New York City – Toronto FC (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Würzburg – St. Pauli (2. Bundesliga)
20:30 DAZN Lens – Ajaccio (Ligue 2)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 08.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Mittwoch, 09.11.
14:30
DAZN Delhi Dynamos – Chennaiyin (Indian Super League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Donnerstag, 10.11.
14:30
DAZN Mumbai City – Pune City (Indian Super League)
16:45 Eurosport 1 Deutschland U21 – Türkei U21 (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Ook_PS, abseits.at

Pin It