Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 47/48 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

 

Highlights

25.11.20:30Sky Freiburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
25.11.20:30Sky/ORF Sport+Austria Lustenau – LASK (Erste Liga)
26.11.15:30Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
26.11.18:30Sky Bayern München – Leverkusen (1. Bundesliga)
26.11.18:30DAZN Chelsea – Tottenham Hotspur (Premier League)
27.11.14:00SkyWolfsberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
27.11.16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
27.11.16:30SkySalzburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
27.11.20:45DAZN Olympique Lyon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
28.11.21:00DAZN Inter – Fiorentina (Serie A)
29.11.19:00SkyAltach – Ried (Tipico-Bundesliga)
30.11.20:30SkyMattersburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
30.11.20:30SkySturm Graz – Admira (Tipico-Bundesliga)
30.11.20:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)

 

Freitag, 25.11.

14:30DAZNKerala Blasters – Pune City (Indian Super League)
17:00DAZNPartizan Belgrad – Napredak (Superliga Srbije)
18:00DAZNLokomotiva Zagreb – Slavan Belupo (Prva Liga)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
18:30Sky Fortuna Düsseldorf – Hannover 96 (2. Bundesliga)
18:30Sky Greuther Fürth – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30Sky Würzburg – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30SkyBW Linz – Wattens (Erste Liga)
18:30SkyKapfenberg – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30SkyLiefering – Horn (Erste Liga)
18:30SkyWacker Innsbruck – FAC (Erste Liga)
20:30Sky Freiburg – RB Leipzig (1. Bundesliga)
20:30DAZNClub Brügge – Mechelen (Jupiler Pro League)
20:30Sky/ORF Sport+Austria Lustenau – LASK (Erste Liga)
20:45DAZN/Sport 1+ HDRennes – Toulouse (Ligue 1)
20:45DAZN Eibar – Real Betis (Primera Division)
20:45DAZN /Sportdigital.tvBarnsley – Nottingham Forest (Championship)
22:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
23:55ORFeinsHighlights Erste Liga

 

Samstag, 26.11.

10:00DAZN/Sportdigital.tvSydney FC – Adelaide United (A-League)
13:00Sky Dynamo Dresden – Bochum (2. Bundesliga)
13:00Sky Heidenheim – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00DAZN Málaga – Deportivo La Coruna (Primera Division)
13:15DAZN/Sport 1+ HDPatrick Thistle – Rangers (Scottish Premiership)
13:30DAZN Burnley – Manchester City (Premier League)
14:00NDROsnabrück – Lotte (3. Liga)
14:00WDRPaderborn – Fortuna Köln (3. Liga)
14:30DAZNChennaiyin – North East Unted (Indian Super League)
15:30Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (1. Bundesliga)
15:30Sky Köln – Augsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Hamburger SV – Werder Bremen (1. Bundesliga)
15:30Sky Ingolstadt – Wolfsburg (1. Bundesliga)
15:30Sky Mönchengladbach – Hoffenheim (1. Bundesliga)
16:00DAZN Liverpool – Sunderland (Premier League)
16:00SkyRied – St. Pölten (Tipico-Bundesliga)
16:00Sportdigital.tvWolverhampton – Sheffield Wednesday (Championship)
16:15DAZN Real Madrid – Gijon (Primera Division)
17:10DAZN/Sport 1+ HDMonaco – Olympique Marseille (Ligue 1)
18:00DAZN Torino – Chievo Verona (Serie A)
18:00ARDSportschau – Highlights Bundesliga
18:30Sky Bayern München – Leverkusen (1. Bundesliga)
18:30DAZN Chelsea – Tottenham Hotspur (Premier League)
18:30SkyMattersburg – Altach (Tipico-Bundesliga)
18:30DAZN Espanyol Barcelona -Leganes (Primera Division)
18:30DAZN Rotherham – Leeds United (Championship)
19:15Sportdigital.tvBoavista – Sporting (Liga NOS)
20:00DAZN Girondins Bordeaux – Dijon (Ligue 1)
20:00DAZN Caen – Guingamp (Ligue 1)
20:00DAZN Metz – Lorient (Ligue 1)
20:00DAZN Montpellier – Nancy (Ligue 1)
20:00DAZN Nantes – Lille (Ligue 1)
20:30DAZN/Sport 1+ HDEupen – Westerlo (Jupiler Pro League)
20:45DAZN Empoli – AC Milan (Serie A)
20:45DAZN Sevilla – Valencia (Primera Division)
21:30DAZN/Sportdigital.tvBelenenses – Porto (Liga NOS)
23:00ZDFDas aktuelle Sportstudio

 

Sonntag, 27.11.

09:30Sport 1Bundesliga pur
11:00Sport 1Doppelpass
12:00DAZN Villarreal – Alaves (Primera Division)
12:30DAZN Palermo – Lazio Rom (Serie A)
13:00DAZN Watford – Stoke (Premier League)
13:30Sky Braunschweig – 1860 München (2. Bundesliga)
13:30Sky Kaiserslautern – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30Sky Sandhausen – Union Berlin (2. Bundesliga)
14:00SkyWolfsberg – Austria Wien (Tipico-Bundesliga)
14:30Sportdigital.tvHeerenveen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00DAZN/Sport 1+ HD Genoa – Juventus Turin (Serie A)
15:00DAZN Bologna – Atalanta Bergamo (Serie A)
15:00DAZN Cagliari – Udinese (Serie A)
15:00DAZN Crotone – Sampdoria (Serie A)
15:00DAZN Angers – St. Etienne (Ligue 1)
15:15DAZN Arsenal – Bournemouth (Premier League)
15:30Sky Schalke 04 – Darmstadt (1. Bundesliga)
16:00SRF 2Sion – Basel (Super League)
16:15DAZN Osasuna – Atletico Madrid (Primera Division)
16:30Sky/ORFeinsRapid Wien – Sturm Graz (Tipico-Bundesliga)
16:30SkySalzburg – Admira (Tipico-Bundesliga)
16:45DAZNUtrecht – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00DAZN/Sport 1+ HDNice – Bastia (Ligue 1)
17:00Sportdigital.tvFK Krasnodar – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
17:30Sky Hertha BSC – Mainz (1. Bundesliga)
17:30DAZN Manchester United – West Ham (Premier League)
18:00DAZN/Sport 1+ HDStandard Lüttich – Zulte Waregem (Jupiler Pro League)
18:00DAZNBrøndby – Silkeborg (Superligaen)
18:30DAZN Celta de Vigo – Granada (Primera Division)
19:15Sport 1Hattrick – 2. Bundesliga
19:30ORFeinsHighlights Tipico-Bundesliga
20:45DAZN AS Roma – Pescara (Serie A)
20:45DAZN Olympique Lyon – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45DAZN Real Sociedad – Barcelona (Primera Division)
21:45SWR/WDR/BR/HR/NDRHighlights Bundesliga
22:00RBBSportplatz
22:05BRBlickpunkt Sport
22:05SWRSport im Dritten (Gast: Cacau)
22:50NDRSportclub (Gast: Tim Wiese)
23:45WDRZeiglers wunderbare Welt des Fußballs

 

Montag, 28.11.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZN Napoli – Sassuolo (Serie A)
20:15Sky /Sport 1Stuttgart – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:30DAZN Reims – Niort (Ligue 2)
20:45DAZN Las Palmas – Athletic Bilbao (Primera Division)
20:45DAZN /Sportdigital.tvHuddersfield Town – Wigan (Championship)
21:00DAZN Inter – Fiorentina (Serie A)
21:15Servus TVSport und Talk aus dem Hangar 7

 

Dienstag, 29.11.

14:30DAZNAtletico Kalkutta – Kerala Blasters (Indian Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZN/Sport 1+ HDLille – Caen (Ligue 1)
19:00DAZN Lorient – Rennes (Ligue 1)
19:00SkyAltach – Ried (Tipico-Bundesliga)
20:00DAZNLeganes – Valencia (Copa del Rey)
20:15Sport 1Alemannia Aachen – Siegen (Regionalliga)
20:45DAZNLiverpool – Leeds (League Cup)
21:00DAZN/Sport 1+ HDDijon – Monaco (Ligue 1)

 

Mittwoch, 30.11.

18:30Sport 1Bundesliga aktuell
19:00DAZN Bastia – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
19:00DAZN/Sport 1+ HDGuingamp – Nice (Ligue 1)
19:00DAZN Nancy – Metz (Ligue 1)
19:00DAZN Nantes – Olympique Lyon (Ligue 1)
19:00DAZN St. Etienne – Olympique Marseille (Ligue 1)
19:00DAZN Toulouse – Montpellier (Ligue 1)
19:00DAZNReal Madrid – Leonessa (Copa del Rey)
20:30SkyMattersburg – Rapid Wien (Tipico-Bundesliga)
20:30SkySt. Pölten – Wolfsberg (Tipico-Bundesliga)
20:30SkySturm Graz – Admira (Tipico-Bundesliga)
20:30Sky/ORFeinsAustria Wien – Salzburg (Tipico-Bundesliga)
20:45DAZNArsenal – Southampton (League Cup)
21:00DAZN Paris Saint-Germain – Angers (Ligue 1)
21:00DAZNGuijuelo – Atletico Madrid (Copa del Rey)
22:00DAZNHercules – Barcelona (Copa del Rey)

 

Donnerstag, 01.12.

14:30DAZNGoa – Chennaiyin (Indian Super League)
18:30Sport 1Bundesliga aktuell

 

Pin It