Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur Kalenderwoche 12/13 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
20.03. 12:00 Eurosport
Auslosung Champions-League-Viertelfinale
20.03. 13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Viertelfinale
20.03. 20:30 Sky Hamburger SV – Hertha BSC (Bundesliga)
21.03. 15:30 Sky Hannover 96 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
21.03. 16:00 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
21.03. 18:30 Sky Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
21.03. 18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
22.03. 14:30 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)
22.03. 16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
22.03. 21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
23.03. 20:30 ZDF Deutschland – Australien (Länderspiel)

Freitag, 20.03.
12:00
Eurosport Auslosung Champions-League-Viertelfinale
13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Viertelfinale
18:30 Sky Hartberg – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky 1860 München – Aalen (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Union Berlin – St. Pauli (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Hamburger SV – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Horn – Austria Lustenau (Erste Liga)
20:45 LAOLA1.tv Elche – Valencia (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Wolverhampton Wanderers – Derby County (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 21.03.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
00:00 Eurosport 2 Philadelphia Union – Dallas (MLS)
12:05 MDR Magdeburg – Zwickau (Regionalliga)
13:00 Sky Braunschweig – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Bournemouth – Middlesbrough (Championship)
13:45 Sky Manchester City – West Bromwich (Premier League)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Halle (3. Liga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Chemnitz (3. Liga)
15:30 Sky Köln – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Eintracht Frankfurt München (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Ried (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Watford – Ipswich Town (Championship)
16:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Nizza (Ligue 1)
16:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Getafe (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Malaga (Primera Division)
18:30 Sky Sturm Graz – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Schalke 04 – Leverkusen (Bundesliga)
19:00 Sportdigital.tv Rio Ave – Benfica (Primeira Liga)
20:00 LAOLA1.tv Levante – Celta de Vigo (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Alkmaar – Cambuur-Leeuwarden (Eredivisie)
21:00 Eurosport 2 Colorado Rapids – New York City (MLS)
22:00 LAOLA1.tv Granada – Eibar (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Almeria (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Joachim Löw)

Sonntag, 22.03.
07:00
Sportdigital.tv Brisbane Roar – Wellington Phoenix (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv Deportivo La Coruna – Espanyol Barcelona (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Almeria – Villarreal (Primera Division)
13:30 Sky Karlsruhe – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky Heidenheim – RB Leipzig (2. Bundesliga)
14:30 Sky Liverpool – Manchester United (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Juventus Turin – Genoa (Serie A)
15:30 Sky Mainz 05 – Wolfsburg (Bundesliga)
16:00 SRF2 Young Boys Bern – Zürich (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Wolfsberg – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – ADO Den Haag (Eredivisie)
17:00 Sky Hull – Chelsea (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Villarreal – Sevilla (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Reims – Monaco (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Cordoba (Primera Division)
19:00 Sportdigital.tv Sporting – Vitoria Guimaraes (Primeira Liga)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Mike Hanke, Ottmar Hitzfeld)
21:00 LAOLA1.tv Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport New York Red Bulls – DC United (MLS)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Martin Kind)

Montag, 23.03.
00:00
Eurosport 2 San Jose Earthquakes – Chicago Fire (MLS)
17:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – Bochum (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 24.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sport 1 Würzburger Kickers – Schweinfurt (Regionalliga)

Mittwoch, 25.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 ZDF Deutschland – Australien (Länderspiel)

Donnerstag, 26.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

Pin It

Stefan Karger