Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 10/11
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
06.03. 20:30 Sky
Stuttgart – Hertha BSC (Bundesliga)
07.03. 15:30 Sky Hannover 96 – Bayern München (Bundesliga)
07.03. 16:00 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
07.03. 18:30 Sky Salzburg – Altach (tipico-Bundesliga)
08.03. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
08.03. 17:00 Eurosport Liverpool – Blackburn Rovers (FA Cup)
08.03. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – Inter (Serie A)
08.03. 21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Valencia (Primera Division)
09.03. 19:00 Sport 1+ HD Lazio Rom – Fiorentina (Serie A)
10.03. 20:45 Sky/Puls 4 Real Madrid – Schalke 04 (Champions League)
10.03. 20:45 Sky/SRF2 Porto – Basel (Champions League)
11.03. 18:30 Sky Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
11.03. 20:45 Sky/SRF2 Chelsea – Paris Saint-Germain (Champions League)
11.03. 20:45 Sky/ZDF Bayern München – Shakhtar Donezk (Champions League)
12.03. 19:00 Sky/kabel 1 Wolfsburg – Inter (Europa League)
12.03. 21:05 ORFeins Everton – Dynamo Kiew (Europa League)
12.03. 21:05 Sky Fiorentina – AS Roma (Europa League)

Freitag, 06.03.
18:30
Sky Hartberg – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky Nürnberg – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Stuttgart – Hertha BSC (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – Mattersburg (Erste Liga)
20:45 LAOLA1.tv Levante – Eibar (Primera Division)
21:30 Sportdigital.tv Sporting Braga – FC Porto (Primeira Liga)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 07.03.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
04:00 Eurosport Los Angeles Galaxy – Chicago Fire (MLS)
09:30 Sportdigital.tv Melbourne Victory – Perth Glory (A-League)
13:00 Sky Aalen – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00 Sky Braunschweig – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:00 Sportdigital.tv Terek Grozny – CSKA Moskau (Premjer Liga)
14:00 MDR RW Essen – Wehen (3. Liga)
14:00 NDR Holstein Kiel – Osnabrück (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Hoffenheim (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Ipswich Town – Brentford (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Sevilla (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Lens (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Real Madrid (Primera Division)
18:30 Sky Ried – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mainz 05 – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:30 Sportdigital.tv Go Ahead Eagles – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Elche – Almeria (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Hellas Verona (Serie A)
21:00 Eurosport 2 D.C. United – Montreal Impact (MLS)
22:00 LAOLA1.tv Granada – Malaga (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 08.03.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Barcelona – Valladolid (Primera Division)
13:30 Sky 1860 München – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Darmstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Excelsior Rotterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Köln – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:00 SRF2 Aarau – St. Gallen (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Eurosport Liverpool – Blackburn Rovers (FA Cup)
17:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Espanyol Barcelona (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Guingamp – Lille (Ligue 1)
17:00 Sportdigital.tv Arouca – Benfica (Primeira Liga)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Paderborn – Leverkusen (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:45 Sky Talk und Tore
18:55 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Villarreal – Celta de Vigo (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Dieter Hecking, Fredi Bobic)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Inter (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Valencia (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport Orlando City SC – New York City FC (MLS)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Torsten Lieberknecht)
23:50 SWR Sport im Dritten

Montag, 09.03.
00:00
Eurosport Sporting Kansas City – New York Red Bulls (MLS)
18:00 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sport 1+ HD Lazio Rom – Fiorentina (Serie A)
20:15 Sky/Sport 1 Karlsruhe – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Cordoba – Getafe (Primera Division)
21:00 Eurosport Manchester United – Arsenal (FA Cup)
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Nelson Valdez)

Dienstag, 10.03.
16:00
Eurosport 2 Chelsea – Atlético Madrid (Youth League)
18:30 Sport 1 Schweinfurt – Wacker Burghausen (Regionalliga)
20:45 Sky/Puls 4 Real Madrid – Schalke 04 (Champions League)
20:45 Sky/SRF2 Porto – Basel (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 11.03.
18:30
Sky Grödig – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/SRF2 Chelsea – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Bayern München – Shakhtar Donezk (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 12.03.
18:00
Sky Zenit St. Petersburg – Torino (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky/kabel 1 Wolfsburg – Inter (Europa League)
21:05 ORFeins Everton – Dynamo Kiew (Europa League)
21:05 Sky Fiorentina – AS Roma (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Pin It