Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur Kalenderwoche 11/12-2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
13.03. 20:30 Sky/ORF Sport+
Mattersburg – LASK (Erste Liga)
13.03. 20:30 Sky Leverkusen – Stuttgart (Bundesliga)
14.03. 15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)
14.03. 16:00 Sky Admira – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
14.03. 18:30 Sky Rapid – Grödig (tipico-Bundesliga)
15.03. 14:30 Sky Chelsea – Southampton (Premier League)
15.03. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
15.03. 17:00 Sky Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
15.03. 21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)
16.03. 18:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Hartberg (Erste Liga)
17.03. 20:45 Sky/Puls 4 Atletico Madrid – Leverkusen (Champions League)
17.03. 20:45 Sky Monaco – Arsenal (Champions League)
18.03. 20:45 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Juventus Turin (Champions League)
18.03. 20:45 Sky Barcelona – Manchester City (Champions League)
19.03. 21:05 Sky/ORFeins/kabel 1 Inter – Wolfsburg (Europa League)

Freitag, 13.03.
18:30
Sky Austria Lustenau – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Bochum – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sky Darmstadt – Union Berlin (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Leverkusen – Stuttgart (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Mattersburg – LASK (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Monaco – Bastia (Ligue 1)
20:45 LAOLA1.tv Valencia – Deportivo La Coruna (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 14.03.
00:00
Eurosport Houston Dynamo – Orlando City (MLS)
00:05 ORFeins Highlights Erste Liga
10:30 Sportdigital.tv Sagan Tosu – Gamba Osaka (J-League)
13:00 Sky Kaiserslautern – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:00 Sky St. Pauli – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Middlesbrough – Ipswich Town (Championship)
14:00 MDR Halle – Energie Cottbus (3. Liga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Paderborn (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Mainz 05 (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Bayern München (Bundesliga)
16:00 Sky Admira – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Norwich City – Derby County (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Atletico Madrid (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sport 1+ HD Palermo – Juventus Turin (Serie A)
18:00 LAOLA1.tv Eibar – Barcelona (Primera Division)
18:30 Sky Rapid – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Köln (Bundesliga)
18:30 Sky Burnley – Manchester City (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Granada (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Athletic Bilbao (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio
23:00 Eurosport 2 Chicago Fire – Vancouver Whitecaps (MLS)

Sonntag, 15.03.
07:00
Sportdigital.tv Sydney FC – Brisbane Roar (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
11:30 Sportdigital.tv Spartak Moskau – Dinamo Moskau (Premjer Liga)
12:00 LAOLA1.tv Almeria – Villarreal (Primera Division)
13:30 Sky Aalen – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
13:30 Sky Ingolstadt – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:30 Sky Sandhausen – Braunschweig (2. Bundesliga)
14:30 Sky Chelsea – Southampton (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Heerenveen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Wolfsburg – Freiburg (Bundesliga)
16:00 SRF2 St. Gallen – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Dordrecht – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
17:00 Sky Manchester United – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Malaga – Cordoba (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Hannover 96 (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Elche (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Tim Borowski, Franz Beckenbauer)
20:15 Sportdigital.tv Porto – Arouca (Primeira Liga)
21:00 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Olympique Lyon (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Levante (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:00 Eurosport New York City – New England (MLS)
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Ingo Wellenreuther)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Mirko Slomka)

Montag, 16.03.
18:00
Eurosport Eurogoals
18:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sport 1+ HD Torino – Lazio Rom (Serie A)
20:15 Sky/Sport 1 RB Leipzig – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Getrafe – Real Sociedad (Primera Division)
21:00 Sky Swansea – Liverpool (Premier League)
22:45 HR Heimspiel! (Gast: Dominik Stroh-Engel)

Dienstag, 17.03.
18:00
Eurosport AS Roma – Manchester City (Youth League)
18:30 Sky Austria Lustenau – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Horn (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Atletico Madrid – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Monaco – Arsenal (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

 

Mittwoch, 18.03.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
18:30 Sky Grödig – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Barcelona – Manchester City (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Juventus Turin (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 19.03.
18:00
Sky Dinamo Moskau – Napoli (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky/ORFeins/kabel 1 Inter – Wolfsburg (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Pin It