Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 16/17 – 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
17.04. 20:30 Sky
Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (Bundesliga)
18.04. 15:30 Sky Hoffenheim – Bayern München (Bundesliga)
18.04. 16:00 Sky Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
18.04. 18:20 Eurosport Reading – Arsenal (FA Cup)
18.04. 18:30 Sky Salzburg – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18.04. 18:30 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)
18.04. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
19.04. 15:30 Sky Werder Bremen – Hamburger SV (Bundesliga)
19.04. 16:00 Eurosport Aston Villa – Liverpool (FA Cup)
19.04. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
19.04. 17:30 Sky Wolfsburg – Schalke 04 (Bundesliga)
19.04. 20:45 Sport 1+ HD inter – AC Milan (Serie A)
21.04. 20:45 Sky Barcelona – Paris Saint-Germain (Champions League)
21.04. 20:45 Sky/ZDF Bayern München – Porto (Champions League)
22.04. 20:45 Sky/Puls 4 Real Madrid – Atletico Madrid (Champions League)
22.04. 20:45 Sky Monaco – Juventus Turin (Champions League)
23.04. 21:05 Sky/ORFeins Fiorentina – Dynamo Kiew (Europa League)
23.04. 21:05 Sky/kabel1 Napoli – Wolfsburg (Europa League)

Freitag, 17.04.
18:30
Sky St. Pölten – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pauli – Nürnberg (2. Bundesliga)
18:30 Sky Ingolstadt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 Sky Eintracht Frankfurt – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Nantes – Olympique Marseille (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Norwich City – Middlesbrough (Championship)
20:45 LAOLA1.tv Levante – Espanyol Barcelona (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:55 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 18.04.
01:00
Eurosport 2 New York Red Bulls – San Jose Earthquakes (MLS)
13:00 Sky 1860 München – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 Sky Aalen – Braunschweig (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Wolverhampton Wanderers – Ipswich Town (Championship)
14:00 WDR Arminia Bielefeld – Preussen Münster (3. Liga)
15:30 Sky Hoffenheim – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Paderborn (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 Sky Ried – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Barcelona – Valencia (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Huddersfield Town – Derby County (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Atletico Madrid (Primera Division)
18:20 Eurosport Reading – Arsenal (FA Cup)
18:30 Sky Salzburg – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Admira – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Augsburg – Stuttgart (Bundesliga)
18:30 Sky Chelsea – Manchester United (Premier League)
19:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – SC Heerenveen (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Malaga (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Lazio Rom (Serie A)
21:00 Eurosport 2 Montreal Impact – Chicago Fire (MLS)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Getafe (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 19.04.
09:00
Sportdigital.tv Perth Glory – Melbourne City (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Almeria (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv CSKA Moskau – FK Krasnodar (Premjer Liga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Greuther Fürth – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky Darmstadt – Heidenheim (2. Bundesliga)
14:30 Sky Manchester City – West Ham (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – NAC Breda (Eredivisie)
15:30 Sky Werder Bremen – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Eurosport Aston Villa – Liverpool (FA Cup)
16:00 SRF2 Luzern – Grasshoppers (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Newcastle – Tottenham Hotspur (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Granada – Sevilla (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Wolfsburg – Schalke 04 (Bundesliga)
17:30 Sportdigital.tv Kuban Krasnodar – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Villarreal – Cordoba (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Christoph Daum, Patrick Owomoyela)
20:45 Sport 1+ HD Inter – AC Milan (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Eibar – Celta de Vigo (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Roman Bürki)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:00 Eurosport 2 Philadelphia Union – New England City (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 20.04.
18:30
Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:45 Eurosport Eurogoals
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Elche – Real Sociedad (Primera Division)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 21.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Barcelona – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky/ZDF Bayern München – Porto (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 22.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/Puls 4 Real Madrid – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky Monaco – Juventus Turin (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 23.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky Zenit St. Petersburg – Sevilla (Europa League)
21:05 Sky/kabel1 Napoli – Wolfsburg (Europa League)
21:05 Sky Dnipro – Club Brügge (Europa League)
21:05 Sky/ORFeins Fiorentina – Dynamo Kiew (Europa League)
23:10 ORFeins Highlights Europa League

Pin It