Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 20/21 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
16.05. 15:30 Sky
Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16.05. 15:30 Sky Freiburg – Bayern München (Bundesliga)
16.05. 15:30 Sky Stuttgart – Hamburger SV (Bundesliga)
16.05. 16:00 Sky Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16.05. 18:00 Sport 1+ HD Inter – Juventus Turin (Serie A)
16.05. 18:30 Sky Admira – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
16.05. 23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Matthias Sammer)
17.05. 15:30 Sky Ingolstadt – RB Leipzig (2. Bundesliga)
17.05. 15:30 Sky Greuther Fürth – Darmstadt (2. Bundesliga)
17.05. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17.05. 17:00 Sky Manchester United – Arsenal (Premier League)
17.05. 19:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
17.05. 19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
19.05. 19:00 Sky Ried – Altach (tipico-Bundesliga)
20.05. 20:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Salzburg (tipico-Bundesliga)
20.05. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Lazio Rom (Coppa Italia – FINALE)

Freitag, 15.05.
15:00
Eurosport 2 Kroatien U17 – Belgien U17 (Europameisterschaft)
18:00 Eurosport Deutschland U17 – Spanien U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sky Austria Lustenau – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ FAC – Mattersburg (Erste Liga)
20:45 Sportdigital.tv Middlesbrough – Brentford (Championship)

Samstag, 16.05.
00:05
ORFeins Highlights Erste Liga
01:00 Eurosport 2 New York City – Chicago Fire (MLS)
08:30 Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – FC Tokyo (J-League)
13:15 Sportdigital.tv Norwich City – Ipswich Town (Championship)
14:00 WDR Arminia Bielefeld – Jahn Regensburg (3. Liga)
14:00 MDR Chemnitz – Großaspach (3. Liga)
14:00 NDR Duisburg – Holstein Kiel (3. Liga)
15:00 Eurosport England U17 – Russland U17 (Europameisterschaft)
15:30 Sky Wolfsburg – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Mönchengladbach (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Köln (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Paderborn (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Hamburger SV (Bundesliga)
16:00 Sky Altach – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sport 1+ HD Inter – Juventus Turin (Serie A)
18:00 Eurosport 2 Frankreich U17 – Italien U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sky Admira – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Liverpool – Crystal Palace (Premier League)
21:00 Sport 1+ HD Montpellier – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
22:00 Eurosport 2 Montreal Impact – Real Salt Lake (MLS)

Sonntag, 17.05.
08:00
Sportdigital.tv Melbourne Victory – Sydney FC (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:30 Sportdigital.tv Spartak Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)
14:05 MDR Halberstadt – Zwickau / Hertha BSC II – Magdeburg (Regionalliga)
15:00 Sportdigital.tv Ufa – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
15:30 Sky 1860 München – Nürnberg (2. Bundesliga)
15:30 Sky Erzgebirge Aue – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
15:30 Sky Braunschweig – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:30 Sky Sandhausen – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
15:30 Sky FSV Frankfurt – Union Berlin (2. Bundesliga)
15:30 Sky St. Pauli – Bochum (2. Bundesliga)
15:30 Sky Aalen – Heidenheim (2. Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – RB Leipzig (2. Bundesliga)
15:30 Sky Greuther Fürth – Darmstadt (2. Bundesliga)
16:00 SRF2 Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Manchester United – Arsenal (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 Sportdigital.tv Vitoria Guimaraes – Benfica (Primeira Liga)
19:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Real Madrid (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Valencia – Celta de Vigo (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Almeria (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Getafe – Eibar (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Levante (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Villarreal – Malaga (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Granada (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Cordoba – Rayo Vallecano (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Elche – Athletic Bilbao (Primera Division)
19:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Udinese (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Maurizio Gaudino)
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub
23:00 Eurosport 2 Orlando City – LA Galaxy (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 18.05.
01:00
Eurosport Philadelphia Union – DC United (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 Eurosport Eurogoals
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
21:00 Sky West Bromwich – Chelsea (Premier League)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 19.05.
15:00
Eurosport 2 Halbfinale (U19-Europameisterschaft)
18:00 Eurosport Halbfinale (U19-Europameisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Ried – Altach (tipico-Bundesliga)
19:30 Sport 1+ HD Sivasspor – Galatasaray (Türkischer Cup)

Mittwoch, 20.05.
17:00
LAOLA1.tv Jelgava – Ventspils (Lettischer Cup – FINALE)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Salzburg (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Austria Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Grödig – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Wiener Neustadt – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
20:30 SRF2 Aarau – Basel (Super League)
20:30 LAOLA1.tv Celje – Koper (Slowenischer Cup – FINALE)
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Lazio Rom (Coppa Italia – FINALE)
20:45 Sky Arsenal – Sunderland (Premier League)
22:45 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga

Donnerstag, 21.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:30 Sport 1+ HD Fenerbahçe – Bursaspor (Türkischer Cup)

Pin It