Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 22/23 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
29.05. 19:30 Sky/ORFeins
Liefering – Mattersburg (Erste Liga)
29.05. 20:30 BR/NDR Holstein Kiel – 1860 München (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
30.05. 09:00 ORFeins/Eurosport 2 Österreich U20 – Ghana U20 (Weltmeisterschaft)
30.05. 18:30 Eurosport Arsenal – Aston Villa (FA Cup – FINALE)
30.05. 20:00 Sky/ARD Borussia Dortmund – Wolfsburg (DFB-Pokal – FINALE)
30.05. 21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Auxerre (Coupe de France – FINALE)
30.05. 21:30 LAOLA1.tv Barcelona – Athletic Bilbao (Copa del Rey – FINALE)
31.05. 16:30 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Altach (tipico-Bundesliga)
31.05. 16:30 Sky Grödig – Admira (tipico-Bundesliga)
31.05. 20:45 Sport 1+ HD Napoli – Lazio Rom (Serie A)
01.06. 19:00 Sky/ARD Karlsruhe – Hamburger SV (Relegation 2. Bundesliga/1. Bundesliga)
02.06. 06:00 ORFeins/Eurosport 2 Österreich U20 – Panama U20 (Weltmeisterschaft)
02.06. 20:30 BR/NDR 1860 München – Holstein Kiel (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
03.06. 20:30 ORFeins Salzburg – Austria Wien (ÖFB-Cup – FINALE)

Freitag, 29.05.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:30 Sky FAC – LASK (Erste Liga)
19:30 Sky Kapfenberg – Austria Lustenau (Erste Liga)
19:30 Sky St. Pölten – Hartberg (Erste Liga)
19:30 Sky Wacker Innsbruck – Horn (Erste Liga)
19:30 Sky/ORFeins Liefering – Mattersburg (Erste Liga)
20:30 BR/NDR Holstein Kiel – 1860 München (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)
20:30 SRF2 Basel – St. Gallen (Super League)

Samstag, 30.05.
00:10
ORFeins Highlights Erste Liga
06:00 ORF Sport+ Argentinien U20 – Panama U20 (Weltmeisterschaft)
09:00 ORFeins/Eurosport 2 Österreich U20 – Ghana U20 (Weltmeisterschaft)
12:15 Sportdigital.tv Rostov – CSKA Moskau / Dinamo Moskau – Krasnodar (Premjer Liga)
17:00 BR Blickpunkt Sport
18:30 Eurosport Arsenal – Aston Villa (FA Cup – FINALE)
20:00 Sky/ARD Borussia Dortmund – Wolfsburg (DFB-Pokal – FINALE)
21:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Auxerre (Coupe de France – FINALE)
21:30 LAOLA1.tv Barcelona – Athletic Bilbao (Copa del Rey – FINALE)
00:00 Eurosport 2 Toronto – San Jose Earthquakes (MLS)

Sonntag, 31.05.
11:00
Sport 1 Doppelpass
14:00 MDR/HR Kickers Offenbach – Magdeburg (Relegation Regionalliga/3. Liga)
16:30 Sky/ORFeins Wiener Neustadt – Altach (tipico-Bundesliga)
16:30 Sky Grödig – Admira (tipico-Bundesliga)
16:30 Sky Sturm Graz – Ried (tipico-Bundesliga)
16:30 Sky Austria Wien – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:30 Sky Wolfsberg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Heerenveen (Eredivisie – Europa-League-Playoff)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Lazio Rom (Serie A)
21:45 SWR Sport im Dritten (Gäste: Robin Dutt und Oliver Kreuzer)
22:00 BR Blickpunkt Sport
22:00 RBB Sportplatz
22:30 NDR Sportclub (Gast: Patrick Owomoyela)
23:00 Eurosport Seattle Sounders – New York Red Bulls (MLS)

Montag, 01.06.
01:00
Eurosport New England Revolution – LA Galaxy (MLS)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky/ARD Karlsruhe – Hamburger SV (Relegation 2. Bundesliga/1. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
22:00 Eurosport Eurogoals

Dienstag, 02.06.
06:00
ORFeins/Eurosport 2 Österreich U20 – Panama U20 (Weltmeisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 BR/NDR 1860 München – Holstein Kiel (Relegation 2. Bundesliga/3. Liga)

Mittwoch, 03.06.
09:00
Eurosport 2 Serbien U20 – Mali U20 (Weltmeisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 ORFeins Salzburg – Austria Wien (ÖFB-Cup – FINALE)

Donnerstag, 04.06.
09:00
Eurosport Deutschland U20 – Usbekistan U20 (Weltmeisterschaft)
09:00 Eurosport 2 Ungarn U20 – Brasilien U20 (Weltmeisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Pin It