Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 33/34 2015
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
14.08. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Hamburger SV (Bundesliga)
15.08. 15:30 Sky Werder Bremen – Schalke 04 (Bundesliga)
15.08. 16:00 Sky Austria Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
15.08. 18:30 Sky Salzburg – Altach (tipico-Bundesliga)
15.08. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach (Bundesliga)
15.08. 23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Ralph Hasenhüttl)
16.08. 16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16.08. 17:00 Sky Manchester City – Chelsea (Premier League)
17.08. 18:00 ARD Dynamo Dresden – Bayern München (Testspiel)
17.08. 20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – 1860 München (2. Bundesliga)
18.08. 20:45 Sky/ZDF Lazio Rom – Leverkusen (Champions-League-Playoff)
19.08. 20:45 Sky/ORFeins Rapid Wien – Shakhtar Donezk (Champions-League-Playoff)
20.08. 18:00 ??? Dinamo Minsk – Salzburg (Europa-League-Playoff)
20.08. 20:30 ORFeins Altach – Belenenses (Europa-League-Playoff)

Freitag, 14.08.
18:30 Sky Austria Lustenau – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Heidenheim – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30 Sky Paderborn – Sandhausen (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ARD Bayern München – Hamburger SV (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Klagenfurt – Wiener Neustadt (Erste Liga)
20:45 Sky Aston Villa – Manchester United (Premier League)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
22:45 ARD Auslosung 2. Runde DFB-Pokal
23:45 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 15.08.
13:00 Sky Freiburg – Bochum (2. Bundesliga)
13:00 Sky Braunschweig – RB Leipzig (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Burnley – Birmingham City (Championship)
14:00 MDR Energie Cottbus – Chemnitz (3. Liga)
15:30 Sky Werder Bremen – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Augsburg – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Hannover 96 (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Ingolstadt (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Milton Keynes Dons – Preston North End (Championship)
16:00 Sky Austria Wien – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD St. Etienne – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Sportdigital.tv Spartak Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)
18:30 Sky Admira – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Mönchengladbach (Bundesliga)
20:00 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Willem II (Eredivisie)
21:45 Sportdigital.tv Porto – Vitoria Guimaraes (Liga NOS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Ralph Hasenhüttl)

Sonntag, 16.08.
01:00 Eurosport 2 New York Red Bulls – Houston Dynamo (MLS)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Shonan Bellmare (J-League)
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:30 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Groningen (Eredivisie)
13:30 Sky Union Berlin – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky Duisburg – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
14:00 MDR Magdeburg – Halle (3. Liga)
14:30 Sky Crystal Palace – Arsenal (Premier League)
14:30 Sport 1+ HD Oostende – Anderlecht (Jupiler League)
14:30 Sportdigital.tv Cambuur-Leeuwarden – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Wolfsburg – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sport 1+ HD Lorient – Bastia (Ligue 1)
17:00 Sky Manchester City – Chelsea (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Stuttgart – Köln (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:00 Eurosport Seattle Sounders – Orlando City (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 17.08.
01:00 Eurosport Philadelphia Union – Chicago Fire (MLS)
18:00 ARD Dynamo Dresden – Bayern München (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Nürnberg – 1860 München (2. Bundesliga)
21:00 Sky Liverpool – Bournemouth (Premier League)

Dienstag, 18.08.
18:00 Sky Astana – APOEL Nikosia (Champions-League-Playoff)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sport 1 Ahlen – Oberhausen (Regionalliga)
20:45 Sky/ZDF Lazio Rom – Leverkusen (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Manchester United – Club Brügge (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky BATE Borisow – Partizan Belgrad (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Sporting – CSKA Moskau (Champions-League-Playoff)

Mittwoch, 19.08.
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins Rapid Wien – Shakhtar Donezk (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky/SRF2 Basel – Maccabi Tel-Aviv (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Valencia – Monaco (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Skenderbeu – Dinamo Zagreb (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Celtic – Malmö (Champions-League-Playoff)

Donnerstag, 20.08.
18:00 ??? Dinamo Minsk – Salzburg (Europa-League-Playoff)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 ARD Odd Grenland – Borussia Dortmund (Europa-League-Playoff)
20:30 ORFeins Altach – Belenenses (Europa-League-Playoff)

 

Pin It