Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 34/35 2015
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
21.08. 20:30 Sky/ORF Sport+
LASK – Austria Salzburg (Erste Liga)
22.08. 15:30 Sky Hoffenheim – Bayern München (Bundesliga)
22.08. 16:00 Sky Rapid Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
22.08. 18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
22.08. 18:30 Sky Hamburger SV – Stuttgart (Bundesliga)
23.08. 15:30 Sky Ingolstadt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
23.08. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
23.08. 18:30 Laola1.tv Athletic Bilbao – Barcelona (Primera Division)
23.08. 20:30 Laola1.tv Gijon – Real Madrid (Primera Division)
24.08. 21:00 Sky Arsenal – Liverpool (Premier League)
25.08. 20:45 Sky/ORFeins Shakhtar Donezk – Rapid Wien (Champions-League-Playoff)
26.08. 20:45 Sky/ZDF Leverkusen – Lazio Rom (Champions-League-Playoff)
27.08. 20:30 ORFeins Salzburg – Dinamo Minsk (Europa-League-Playoff)
27.08. 22:30 ORFeins Belenenses – Altach (Europa-League-Playoff)

Freitag, 21.08.
18:30
Sky FAC – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Sandhausen – Heidenheim (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hertha BSC – Werder Bremen (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Austria Salzburg (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Malaga – Sevilla (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Birmingham City – Derby County (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:50 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 22.08.
12:00
Sportdigital.tv Gamba Osaka – Shimizu S-Pulse (J-League)
13:00 Sport 1+ HD Dundee United – Celtic (Scottish Premiership)
13:00 Sky Karlsruhe – Duisburg (2. Bundesliga)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – Freiburg (2. Bundesliga)
13:45 Sky Manchester United – Newcastle United (Premier League)
14:00 Sportdigital.tv Leeds United – Sheffield Wednesday (Championship)
14:00 NDR Osnabrück – Hansa Rostock (3. Liga)
14:00 MDR Chemnitz – Holstein Kiel (3. Liga)
15:30 Sky Schalke 04 – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Augsburg (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Charlton Athletic – Hull City (Championship)
16:00 Sky Rapid Wien – Grödig (tipico-Bundesliga)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Rennes (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:30 Sky Mattersburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Hamburger SV – Stuttgart (Bundesliga)
18:30 Laola1.tv Espanyol Barcelona – Getafe (Primera Division)
18:30 Laola1.tv Deportivo La Coruna – Real Sociedad (Primera Division)
19:45 Sportdigital.tv Heerenveen – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Las Palmas (Primera Division)
21:45 Sportdigital.tv Maritimo Funchal – Porto (Liga NOS)
22:00 Eurosport 2 Toronto – Orlando City (MLS)
22:30 Laola1.tv Rayo Vallecano – Valencia (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Kevin Kuranyi)

Sonntag, 23.08.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
13:30 Sky Bochum – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky 1860 München – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky RB Leipzig – St. Pauli (2. Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv NEC Nijmegen – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
14:30 Sport 1+ HD Anderlecht – Lokeren (Jupiler League)
15:30 Sky Ingolstadt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Sion – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Lorient – St. Etienne (Ligue 1)
17:00 Sky Everton – Manchester City (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Mainz 05 (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:30 Laola1.tv Athletic Bilbao – Barcelona (Primera Division)
19:00 Sky Altach – Admira (tipico-Bundesliga)
20:15 Sportdigital.tv Arouca – Benfica (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Gijon – Real Madrid (Primera Division)
21:00 Eurosport LA Galaxy – New York City (MLS)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub (Gast. Bruno Labbadia)
22:30 Laola1.tv Real Betis – Villarreal (Primera Division)
22:30 Laola1.tv Levante – Celta de Vigo (Primera Division)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 24.08.
18:00
Sportdigital.tv Rubin Kazan – Zenit St. Petersburg (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Paderborn (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Granada – Eibar (Primera Division)
21:00 Sky Arsenal – Liverpool (Premier League)

Dienstag, 25.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 MDR Magdeburg – Chemnitz (3. Liga)
20:45 Sky/ORFeins Shakhtar Donezk – Rapid Wien (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Monaco – Valencia (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky/SRF2 Maccabi Tel-Aviv – Basel (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Dinamo Zagreb – Skenderbeu (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Malmö – Celtic (Champions-League-Playoff)
20:45 Sportdigital.tv Luton Town – Stoke (League Cup)

Mittwoch, 26.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Leverkusen – Lazio Rom (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Club Brügge – Manchester United (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Partizan Belgrad – BATE Borisow (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky APOEL Nikosia – Astana (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky CSKA Moskau – Sporting (Champions-League-Playoff)
20:45 Sportdigital.tv Barnsley – Everton (League Cup)

Donnerstag, 27.08.
18:00
Eurosport Auslosung Champions League
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 ORFeins Salzburg – Dinamo Minsk (Europa-League-Playoff)
20:30 ARD Borussia Dortmund – Odd Grenland (Europa-League-Playoff)
22:30 ORFeins Belenenses – Altach (Europa-League-Playoff)

Pin It