Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV-Übersicht zur KW 43/44 2015
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
24.10. 15:30 Sky
Bayern München – Köln (Bundesliga)
24.10. 18:30 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
24.10. 18:30 Sky Arsenal – Everton (Premier League)
25.10. 15:05 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
25.10. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
25.10. 17:30 Sky Mönchengladbach – Schalke 04 (Bundesliga)
26.10. 18:00 ORF Sport+ Vorwärts Steyr – BW Linz (Regionalliga Mitte)
27.10. 20:30 ORF Sport+ Wacker Innsbruck – LASK (ÖFB Cup)
27.10. 20:30 Sky/ARD Wolfsburg – Bayern München (DFB Pokal)
28.10. 20:30 ORFeins Rapid Wien – Austria Salzburg (ÖFB Cup)
28.10. 20:30 Sky/ARD Schalke 04 – Mönchengladbach (DFB Pokal)

Freitag, 23.10.
18:30
Sky Austria Klagenfurt – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Greuther Fürth – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sky FSV Frankfurt – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
20:30 Sky Hoffenheim – Hamburger SV (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Austria Lustenau – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Laola1.tv Rayo Vallecano – Espanyol Barcelona (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Rotherham United – Sheffield Wednesday (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 24.10.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
07:00 Sportdigital.tv Ventforet Kofu – Sanfrecce Hiroshima (J-League)
13:00 Sky Karlsruhe – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 Sky Duisburg – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Paderborn (2. Bundesliga)
13:30 Sportdigital.tv Blackburn Rovers – Burnley (Championship)
14:00 MDR Holstein Kiel – Dynamo Dresden (3. Liga)
14:00 RBB Energie Cottbus – Preussen Münster (3. Liga)
15:30 Sky Darmstadt – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Bayern München – Köln (Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Charlton Athletic – Brentford (Championship)
16:00 Sky Mattersburg – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Granada – Real Betis (Primera Division)
18:30 Sky Admira – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Sturm Graz – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ingolstadt – Hertha BSC (Bundesliga)
18:30 Sky Arsenal – Everton (Premier League)
19:45 Sportdigital.tv Twente Enschede – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:30 Laola1.tv Sevilla – Getafe (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Palermo – Inter (Serie A)
22:00 Laola1.tv Malaga – Deportivo La Coruna (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 25.10.
09:00
Sportdigital.tv Perth Glory – Adelaide United (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Levante – Real Sociedad (Primera Division)
12:30 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – Hellas Verona (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv Dinamo Moskau – Spartak Moskau (Premjer Liga)
13:30 Sky St. Pauli – Freiburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Arminia Bielefeld – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky Braunschweig – Heidenheim (2. Bundesliga)
14:00 MDR Erzgebirge Aue – Magdeburg (3. Liga)
14:30 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:05 Sky Manchester United – Manchester City (Premier League)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Augsburg (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Las Palmas – Villarreal (Primera Division)
16:00 SRF 2 Basel – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Alkmaar (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Lille – Olympique Marseille (Ligue 1)
17:05 Sky Liverpool – Southampton (Premier League)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Schalke 04 (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:15 Laola1.tv Barcelona – Eibar (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
20:15 Sportdigital.tv Porto – Sporting Braga (Liga NOS)
20:30 Laola1.tv Atletico Madrid – Valencia (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Chievo Verona – Napoli (Serie A)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub (Gast: Thomas Eichin)
23:00 Eurosport Montreal Impact – Toronto (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 26.10.
01:00
Eurosport Kansas City – L.A. Galaxy (MLS)
18:00 ORF Sport+ Vorwärts Steyr – BW Linz (Regionalliga Mitte)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Laola1.tv Athletic Bilbao – Gijon (Primera Division)

Dienstag, 27.10.
18:30
SKSturm.TV Ebreichsdorf – Sturm Graz (ÖFB Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky FSV Frankfurt – Hertha BSC (DFB Pokal)
19:00 Sky Erzgebirge Aue – Eintracht Frankfurt (DFB Pokal)
19:00 Sky Mainz 05 – 1860 München (DFB Pokal)
19:00 Sky Nürnberg – Fortuna Düsseldorf (DFB Pokal)
20:30 ORF Sport+ Wacker Innsbruck – LASK (ÖFB Cup)
20:30 Sky/ARD Wolfsburg – Bayern München (DFB Pokal)
20:30 Sky Darmstadt – Hannover 96 (DFB Pokal)
20:30 Sky Bochum – Kaiserslautern (DFB Pokal)
20:30 Sky Unterhaching – RB Leipzig (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital.tv Sheffield Wednesday – Arsenal (League Cup)
20:45 Sport 1+ HD Bologna – Inter (Serie A)
23:45 ARD Sportschau Club

Mittwoch, 28.10.
00:15
ORFeins Highlights ÖFB Cup
18:30 fussballoesterreich.at Wattens – Mattersburg (ÖFB Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Sandhausen – Heidenheim (DFB Pokal)
19:00 Sky Borussia Dortmund – Paderborn (DFB Pokal)
19:00 Sky Viktoria Köln – Leverkusen (DFB Pokal)
19:00 Sky Freiburg – Augsburg (DFB Pokal)
20:30 ORFeins Rapid Wien – Austria Salzburg (ÖFB Cup)
20:30 Sky/ARD Schalke 04 – Mönchengladbach (DFB Pokal)
20:30 Sky Werder Bremen – Köln (DFB Pokal)
20:30 Sky Carl Zeiss Jena – Stuttgart (DFB Pokal)
20:30 Sky Reutlingen – Braunschweig (DFB Pokal)
20:45 Sportdigital.tv Liverpool – Bournemouth (League Cup)
20:45 Sport 1+ HD AS Roma – Udinese (Serie A)

Donnerstag, 29.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sport 1+ HD Sampdoria Genua – Empoli (Serie A)

Pin It