Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 8/9 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
20.02. 20:30 Sky
Stuttgart – Borussia Dortmund (Bundesliga)
21.02. 15:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)
21.02. 16:00 Sky Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
21.02. 18:30 Sky Sturm Graz – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
22.02. 14:00 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
22.02. 15:30 Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (Bundesliga)
22.02. 16:30 Sky/ORF2 Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
22.02. 17:15 Sky Southampton – Liverpool (Premier League)
24.02. 20:45 Sky Manchester City – Barcelona (Champions League)
24.02. 20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Juventus Turin – Borussia Dortmund (Champions League)
25.02. 20:45 Sky/ZDF/SRF2 Leverkusen – Atletico Madrid (Champions League)
25.02. 20:45 Sky Arsenal – Monaco (Champions League)
26.02. 19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Villarreal (Europa League)
26.02. 21:05 Sky/kabel 1 Wolfsburg – Sporting (Europa League)

Freitag, 20.02.
18:30
Sky Aalen – Ingolstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Stuttgart – Borussia Dortmund (Bundesliga)
20:45 LAOLA1.tv Getafe – Espanyol Barcelona (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 21.02.
09:30
Sportdigital.tv Adelaide United – Western Sydney Wanderers (A-League)
13:00 Sky 1860 München – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 Sky Karlsruhe – Bochum (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Middlesbrough – Leeds United (Championship)
14:00 SWR Stuttgarter Kickers – Arminia Bielefeld (3. Liga)
14:00 MDR Dynamo Dresden – Wehen (3. Liga)
15:30 Sky Augsburg – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Paderborn – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Brentford – Bournemouth (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Barcelona – Malaga (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Toulouse (Ligue 1)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Cordoba – Valencia (Primera Division)
18:30 Sky Sturm Graz – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Grödig – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Köln – Hannover 96 (Bundesliga)
18:30 Sky Manchester City – Newcastle United (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Almeria (Primera Division)
20:00 Sportdigital.tv Moreirense – Benfica (Primeira Liga)
22:00 LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Celta de Vigo (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 22.02.
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Sevilla (Primera Division)
13:00 Sky Tottenham Hotspur – West Ham (Premier League)
13:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Nürnberg (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:30 Sky Union Berlin – Heidenheim (2. Bundesliga)
14:00 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
14:30 Sportdigital.tv Willem II – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Lazio Rom – Palermo (Serie A)
15:30 Sky Hamburger SV – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 SRF2 Young Boys Bern – Basel (Super League)
16:30 Sky/ORF2 Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Excelsior Rotterdam (Eredivisie)
17:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Rayo Vallecano (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Nanted (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:15 Sky Southampton – Liverpool (Premier League)
17:30 Sky Wolfsburg – Hertha BSC (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:45 Sky Talk und Tore
18:55 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Villarreal – Eibar (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Rudi Völler, Dieter Hoeneß)
21:00 LAOLA1.tv Elche – Real Madrid (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Peter Knäbel)
23:50 SWR Sport im Dritten

Montag, 23.02.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Levante – Granada (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD Cagliari – Inter (Serie A)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 24.02.
18:00
Eurosport Manchester City – Schalke 04 (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Manchester City – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky/Puls 4/SRF2 Juventus Turin – Borussia Dortmund (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Mittwoch, 25.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF/SRF2 Leverkusen – Atletico Madrid (Champions League)
20:45 Sky Arsenal – Monaco (Champions League)
23:00 Puls 4 Highlights Champions League

Donnerstag, 26.02.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Mönchengladbach – Sevilla (Europa League)
19:00 Sky/ORFeins Salzburg – Villarreal (Europa League)
21:05 Sky/kabel 1 Wolfsburg – Sporting (Europa League)
21:05 SRF2 Everton – Young Boys Bern (Europa League)
23:00 ORFeins Highlights Europa League

Pin It