Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 9/10
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights

27.02. 13:00 Eurosport Auslosung Europa-League-Achtelfinale
27.02. 20:30 Sky Bayern München – Köln (Bundesliga)
28.02. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)
28.02. 16:00 Sky Altach – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
28.02. 18:30 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
01.03. 13:00 Sky Liverpool – Manchester City (Premier League)
01.03. 16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
01.03. 17:00 Sportdigital.tv Chelsea – Tottenham Hotspur (League Cup – FINALE)
01.03. 17:30 Sky Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)
01.03. 19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Atletico Madrid (Primera Division)
01.03. 21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Villarreal (Primera Division)
01.03. 21:00 Sport 1+ HD Monaco – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
02.03. 21:00 Sport 1+ HD AS Roma – Juventus Turin (Serie A)
03.03. 19:00 Sky Sturm Graz – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
03.03. 20:30 Sky/ARD Dynamo Dresden – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
04.03. 19:00 Sky/ORFeins Admira – Salzburg (tipico-Bundesliga)
04.03. 20:00 LAOLA1.tv Villarreal – Barcelona (Copa del Rey)
04.03. 20:30 Sky/ARD Kickers Offenbach – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
05.03. 20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Fiorentina (Coppa Italia)

Freitag, 27.02.
13:00
Eurosport Auslosung Europa-League-Achtelfinale
18:30 Sky Austria Lustenau – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky FAC – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Mattersburg – Hartberg (Erste Liga)
18:30 Sky Bochum – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Kaiserslautern – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
18:30 Sky Darmstadt – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky Bayern München – Köln (Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – St. Pölten (Erste Liga)
20:30 Sport 1+ HD Olympique Marseille – Caen (Ligue 1)
20:45 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Cordoba (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 28.02.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
09:30 Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Sydney FC (A-League)
13:00 Sky Nürnberg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
13:00 Sky Sandhausen – Aalen (2. Bundesliga)
14:00 MDR Halle – Hansa Rostock (3. Liga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Freiburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Stuttgart (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 Sky Altach – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Fulham – Derby County (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Granada – Barcelona (Primera Division)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Levante (Primera Division)
18:30 Sky Rapid Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Eintracht Frankfurt – Hamburger SV (Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv Alkmaar – Willem II (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Almeria – Deportivo La Coruna (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Chievo Verona – AC Milan (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Malaga – Getafe (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 01.03
09:30
Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Valencia – Real Sociedad (Primera Division)
13:00 Sky Liverpool – Manchester City (Premier League)
13:00 Sportdigital.tv Celtic – Aberdeen (Scottish Premiership)
13:30 Sky Heidenheim – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky RB Leipzig – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
15:05 Sky Arsenal – Everton (Premier League)
15:30 Sky Mönchengladbach – Paderborn (Bundesliga)
16:00 SRF2 Sion – Luzern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Salzburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
17:00 LAOLA1.tv Elche – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:00 Sportdigital.tv Chelsea – Tottenham Hotspur (League Cup – FINALE)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Werder Bremen – Wolfsburg (Bundesliga)
18:00 Sport 1+ HD Inter – Fiorentina (Serie A)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Atletico Madrid (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90
20:15 Sportdigital.tv Sporting – Porto (Primeira Liga)
21:00 Sport 1+ HD Monaco – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
21:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Villarreal (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub

Montag, 02.03.
17:30
Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Ingolstadt – 1860 München (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Elche            (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD AS Roma – Juventus Turin (Serie A)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 03.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Sturm Graz – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Leverkusen – Kaiserslautern (DFB-Pokal)
19:00 Sky Aalen – Hoffenheim (DFB-Pokal)
20:30 Sky/ARD Dynamo Dresden – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
20:30 Sky Freiburg – Köln (DFB-Pokal)
21:00 Sport 1+ HD Boulogne – St. Etienne (Coupe de France)

Mittwoch, 04.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky/ORFeins Admira – Salzburg (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Grödig – Wiener Neustadt (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Rapid Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky Wolfsberg – Ried (tipico-Bundesliga)
19:00 Sky RB Leipzig – Wolfsburg (DFB-Pokal)
19:00 Sky Arminia Bielefeld – Werder Bremen (DFB-Pokal)
20:00 LAOLA1.tv Villarreal – Barcelona (Copa del Rey)
20:15 SRF2 FC Zürich – Grasshoppers (Schweizer Cup)
20:30 Sky Bayern München – Braunschweig (DFB-Pokal)
20:30 Sky/ARD Kickers Offenbach – Mönchengladbach (DFB-Pokal)
20:45 Sky Newcastle United – Manchester United (Premier League)
20:45 Sport 1+ HD Lazio Rom – Napoli (Coppa Italia)
22:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Athletic Bilbao (Copa del Rey)
23:10 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
23:15 ARD Auslosung DFB-Pokal

Donnerstag, 05.03.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sport 1+ HD Juventus Turin – Fiorentina (Coppa Italia)

Pin It