Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 18/19 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
06.05. 20:30 Sky/ORF Sport+
LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)
07.05. 15:30 Sky Ingolstadt – Bayern München (Bundesliga)
07.05. 15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
07.05. 16:00 Sky Austria Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
07.05. 18:30 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
07.05. 18:30 Sky Leicester City – Everton (Premier League)
07.05. 21:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Monaco (Ligue 1)
08.05. 16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
08.05. 17:00 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)
08.05. 17:00 Laola1.tv/Goal.com Real Madrid – Valencia (Primera Division)
08.05. 17:00 Laola1.tv Barcelona – Espanyol Barcelona (Primera Division)
08.05. 17:00 Laola1.tv/Goal.com Levante – Atletico Madrid (Primera Division)
10.05. 20:45 Sky West Ham – Manchester United (Premier League)
11.05. 17:15 Eurosport 2 Österreich U17 – Deutschland U17 (Europameisterschaft)
11.05. 20:30 Sky/ORFeins Grödig – Salzburg (tipico-Bundesliga)
11.05. 21:00 Sky Liverpool – Chelsea (Premier League)

Freitag, 06.05.
13:30
Eurosport 2 Niederlande U17 – Spanien U17 (Europameisterschaft)
17:00 Eurosport 2 Frankreich U17 – Dänemark U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sportdigital.tv Rostow – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky FAC – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Austria Klagenfurt (Erste Liga)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Austria Lustenau (Erste Liga)

Samstag, 07.05.
00:15
ORFeins Highlights Erste Liga
13:30 Sportdigital.tv/Goal.com Middlesbrough – Brighton and Hove Albion (Championship)
13:30 ARD Fortuna Köln – Aue/Großaspach – Wehen/Würzburg – Kiel/Chemnitz – Osnabrück/Erfurt – Cottbus (3. Liga, Konferenz)
15:30 Sky Mönchengladbach – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Eintracht Frankfurt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Hamburger SV – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Darmstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Ingolstadt – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Werder Bremen (Bundesliga)
15:30 Sky Schalke 04 – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Mainz 05 (Bundesliga)
16:00 Sky Austria Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 Goal.com Inter – Empoli (Serie A)
18:30 Sky Salzburg – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leicester City – Everton (Premier League)
20:00 Laola1.tv AEK Athen – Olympiacos Piräus (Griechischer Cup – FINALE)
21:00 Sport 1+ HD Olympique Lyon – Monaco (Ligue 1)
21:45 Sportdigital.tv Sporting – Vitoria Setubal (Liga NOS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Niko Kovac)

Sonntag, 08.05.
09:00
Sportdigital.tv Omiya Ardija – Urawa Red Diamonds (J-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:30 Sport 1+ HD AS Roma – Chievo Verona (Serie A)
14:30 Sportdigital.tv De Graafschap – Ajax Amsterdam/Zwolle – PSV Eindhoven (Eredivisie, Konferenz)
14:30 Sport 1+ HD Anderlecht – Oostende (Jupiler League)
15:30 Sky Arminia Bielefeld – Union Berlin (2. Bundesliga)
15:30 Sky Bochum – Braunschweig (2. Bundesliga)
15:30 Sky 1860 München – Paderborn (2. Bundesliga)
15:30 Sky Fortuna Düsseldorf – FSV Frankfurt (2. Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Heidenheim (2. Bundesliga)
15:30 Sky Kaiserslautern – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
15:30 Sky Nürnberg – St. Pauli (2. Bundesliga)
15:30 Sky RB Leipzig – Karlsruhe (2. Bundesliga)
15:30 Sky Sandhausen – Duisburg (2. Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Mattersburg – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Manchester City – Arsenal (Premier League)
17:00 Laola1.tv/Goal.com Real Madrid – Valencia (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Barcelona – Espanyol Barcelona (Primera Division)
17:00 Laola1.tv/Goal.com Levante – Atletico Madrid (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Villarreal – Deportivo La Coruna (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Celta de Vigo – Malaga (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Sevilla – Granada (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Getafe – Gijon (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Eibar – Real Betis (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Las Palmas – Athletic Bilbao (Primera Division)
17:00 Laola1.tv Real Sociedad – Rayo Vallecano (Primera Division)
17:00 Eurosport 2 Deutschland U17 – Bosnien-Herzegowina U17 (Europameisterschaft)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore (Gäste: Hans Rinner, Günter Kreissl, Hubert Nagl)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:45 Sport 1+ HD Torino – Napoli (Serie A)
20:45 Goal.com Hellas Verona – Juventus Turin (Serie A)
21:30 Sportdigital.tv Maritimo Funchal – Benfica (Liga NOS)
21:45 SWR Sport im Dritten (Gast: Ermin Bicakcic)
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:30 NDR Sportclub
23:25 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 09.05.
12:00
Eurosport 1 Dänemark U17 – Schweden U17 (Europameisterschaft)
14:00 Eurosport 1 Italien U17 – Niederlande U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sky/ORF Sport+ Austria Klagenfurt – St. Pölten (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 10.05
18:30
Sky Austria Lustenau – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Salzburg – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky West Ham – Manchester United (Premier League)

Mittwoch, 11.05.
00:10
ORFeins Highlights Erste Liga
14:00 Eurosport 2 Portugal U17 – Belgien U17 (Europameisterschaft)
17:15 Eurosport 2 Österreich U17 – Deutschland U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORFeins Grödig – Salzburg (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Wolfsberg – Admira (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Sturm Graz – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Rapid Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
20:30 Sky Ried – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
20:30 SRF 2 Zürich – Lugano (Super League)
21:00 Sky Liverpool – Chelsea (Premier League)
22:35 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga

Donnerstag, 12.05.
12:00
Eurosport 2 Spanien U17 – Italien U17 (Europameisterschaft)
17:00 Eurosport 2 Schweden U17 – Frankreich U17 (Europameisterschaft)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell

Pin It