Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 42/43 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
22.10. 16:00 Sky
Sturm Graz – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
22.10. 16:15 DAZN Valencia – Barcelona (Primera Division)
22.10. 18:30 Sky Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)
22.10. 20:45 DAZN AC Milan – Juventus Turin (Serie A)
23.10. 14:00 Sky St. Pölten – Salzburg (tipico-Bundesliga)
23.10. 14:30 DAZN/Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
23.10. 15:30 Sky RB Leipzig – Werder Bremen (Bundesliga)
23.10. 16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
23.10. 17:00 DAZN Chelsea – Manchester United (Premier League)
23.10. 20:45 DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Marseille (Ligue 1)
25.10. 20:45 Sky Mönchengladbach – Stuttgart (DFB Pokal)
26.10. 11:00 ORF Sport+ Ebreichsdorf – Austria Wien (ÖFB-Cup)
26.10. 16:30 ORFeins St. Pölten – Sturm Graz (ÖFB-Cup)
26.10. 20:15 Puls 4 BW Linz – Rapid Wien (ÖFB-Cup)
26.10. 20:45 Sky/ARD Bayern München – Augsburg (DFB Pokal)

Freitag, 21.10.
18:30
Sky Austria Lustenau – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Sky BW Linz – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Wattens – LASK (Erste Liga)
18:30 Sky Würzburg – Karlsruhe (2. Bundesliga)
18:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
18:30 Sky Stuttgart – 1860 München (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 DAZN Straßburg – Auxerre (Ligue 2)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wiener Neustadt – Horn (Erste Liga)
20:30 Sky Hamburger SV – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
20:45 DAZN Osasuna – Real Betis (Primera Division)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Monaco – Montpellier (Ligue 1)
20:45 DAZN/Sportdigital.tv Burton Albion – Birmingham City (Championship)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 22.10.
00:25
ORFeins Highlights Erste Liga
11:00 DAZN/Sportdigital.tv Adelaide United – Melbourne Victory (A-League)
13:00 Sky Heidenheim – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)
13:00 Sky Sandhausen – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:00 DAZN Espanyol Barcelona – Eibar (Primera Division)
13:30 DAZN Bournemouth – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:00 MDR Magdeburg – Chemnitz (3. Liga)
14:00 NDR Osnabrück – Großaspach (3. Liga)
14:00 WDR Duisburg – Hansa Rostock (3. Liga)
15:00 DAZN Lens – Reims (Ligue 2)
15:30 Sky Ingolstadt – Borussia Dortmund (Bundesliga)
15:30 Sky Leverkusen – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – Wolfsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Freiburg – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hertha BSC – Köln (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
16:00 DAZN Arsenal – Middlesbrough (Premier League)
16:00 DAZN Bristol – Blackburn Rovers (Championship)
16:15 DAZN Valencia – Barcelona (Primera Division)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Olympique Lyon – Guingamp (Ligue 1)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 DAZN Sampdoria – Genoa (Serie A)
18:30 Sky Altach – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Ried – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Bayern München – Mönchengladbach (Bundesliga)
18:30 DAZN Real Sociedad – Alaves (Primera Division)
18:30 DAZN Liverpool – West Bromwich Albion (Premier League)
18:30 DAZN/Sportdigital.tv Nottingham Forest – Cardiff City (Championship)
20:00 DAZN Angers – Toulouse (Ligue 1)
20:00 DAZN Girondins Bordeaux – Nancy (Ligue 1)
20:00 DAZN Lille – Bastia (Ligue 1)
20:00 DAZN Nantes – Rennes (Ligue 1)
20:00 DAZN Dijon – Lorient (Ligue 1)
20:45 DAZN Granada – Gijon (Primera Division)
20:45 DAZN AC Milan – Juventus Turin (Serie A)
21:30 DAZN/Sportdigital.tv Porto – Arouca (Liga NOS)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 23.10.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 DAZN Celta de Vigo – Deportivo La Coruna (Primera Division)
12:30 DAZN Udinese – Pescara (Serie A)
12:30 Sportdigital.tv NEC Nijmegen – Vitesse Arnheim (Eredivisie)
13:00 Sport 1+ HD St. Johnstone – Dundee (Scottish Premier League)
13:30 Sky Braunschweig – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:30 Sky Erzgebirge Aue – Union Berlin (2. Bundesliga)
13:30 Sky Nürnberg – Hannover 96 (2. Bundesliga)
14:00 Sky St. Pölten – Salzburg (tipico-Bundesliga)
14:05 RBB Babelsberg – Viktoria Berlin (Regionalliga)
14:30 DAZN Manchester City – Southampton (Premier League)
14:30 DAZN/Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 DAZN/Sport 1+ HD Torino – Lazio Rom (Serie A)
15:00 DAZN Atalanta – Inter Mailand (Serie A)
15:00 DAZN Cagliari – Fiorentina (Serie A)
15:00 DAZN Crotone – Napoli (Serie A)
15:00 DAZN Empoli – Chievo Verona (Serie A)
15:00 DAZN Caen – St. Etienne (Ligue 1)
15:30 Sky RB Leipzig – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 SRF 2 Lausanne – Sion (Super League)
16:15 DAZN Sevilla – Atletico Madrid (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Rapid Wien – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 DAZN Chelsea – Manchester United (Premier League)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Metz – Nizza (Ligue 1)
17:00 DAZN Chelsea – Manchester United (Premier League)
17:30 Sky Schalke 04 – Mainz 05 (Bundesliga)
18:00 DAZN Bologna – Sassuolo (Serie A)
18:30 DAZN Malaga – Leganes (Primera Division)
18:30 DAZN Villarreal – Las Palmas (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:00 Sport 1+ HD Standard Lüttich – Waasland-Beveren (Jupiler League)
20:45 DAZN AS Roma – Palermo (Serie A)
20:45 DAZN Paris Saint-Germain – Olympique Marseille (Ligue 1)
21:00 DAZN Real Madrid – Athletic Bilbao (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:00 Sportdigital.tv San Lorenzo – Estudiantes (Primera Division Argentina)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 24.10.
18:30
Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Orenburg (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Kaiserslautern – Bochum (2. Bundesliga)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 25.10.
18:30
Sky Sportfreunde Lotte – Leverkusen (DFB Pokal)
18:30 Sky Freiburg – Sandhausen (DFB Pokal)
18:30 Sky Dynamo Dresden – Arminia Bielefeld (DFB Pokal)
18:30 Sky Würzburg – 1860 München (DFB Pokal)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Mönchengladbach – Stuttgart (DFB Pokal)
20:45 Sky St. Pauli – Hertha BSC (DFB Pokal)
20:45 Sky Halle – Hamburger SV (DFB Pokal)
20:45 Sky Eintracht Frankfurt – Ingolstadt (DFB Pokal)
20:45 DAZN Genoa – AC Milan (Serie A)
20:45 DAZN Liverpool – Tottenham Hotspur (League Cup)

Mittwoch, 26.10.
11:00
ORF Sport+ Ebreichsdorf – Austria Wien (ÖFB-Cup)
16:30 ORFeins St. Pölten – Sturm Graz (ÖFB-Cup)
18:30 Sky Heidenheim – Wolfsburg (DFB Pokal)
18:30 Sky Greuther Fürth – Mainz 05 (DFB Pokal)
18:30 Sky Astoria Walldorf – Darmstadt (DFB Pokal)
18:30 Sky Hannover 96 –  Fortuna Düsseldorf (DFB Pokal)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Puls 4 BW Linz – Rapid Wien (ÖFB-Cup)
20:30 SRF 2 Young Boys Bern – Grasshoppers Zürich (Schweizer Cup)
20:45 Sky/ARD Bayern München – Augsburg (DFB Pokal)
20:45 Sky Nürnberg – Schalke 04 (DFB Pokal)
20:45 Sky Köln – Hoffenheim (DFB Pokal)
20:45 Sky Borussia Dortmund – Union Berlin (DFB Pokal)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Juventus Turin – Sampdoria (Serie A)
20:45 DAZN Inter Mailand – Torino (Serie A)
20:45 DAZN Lazio Rom – Cagliari (Serie A)
20:45 DAZN Pescara – Atalanta Bergamo (Serie A)
20:45 DAZN Chievo Verona – Bologna (Serie A)
20:45 DAZN Sassuolo – AS Roma (Serie A)
20:45 DAZN Napoli – Empoli (Serie A)
21:00 DAZN Manchester United – Manchester City (League Cup)

Donnerstag, 27.10.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 DAZN Palermo – Udinese (Serie A)

Pin It