Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 43/44 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
28.10. 20:30 Sky
Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
29.10. 15:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
29.10. 16:00 Sky Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
29.10. 18:30 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
29.10. 18:30 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)
29.10. 20:45 DAZN Juventus Turin – Napoli (Serie A)
30.10. 16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
01.11. 20:45 Sky Manchester City – Barcelona (Champions League)
02.11. 20:45 Sky/ORFeins Tottenham Hotspur – Leverkusen (Champions League)
02.11. 20:45 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Sporting (Champions League)
03.11. 19:00 Sky Austria Wien – AS Roma (Europa League)
03.11. 19:00 Sky/Puls 4 Sassuolo – Rapid Wien (Europa League)
03.11. 21:05 Sky Nizza – Salzburg (Europa League)

Freitag, 28.10.
18:30
Sky 1860 München – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
18:30 Sky Arminia Bielefeld – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Dynamo Dresden – Braunschweig (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 DAZN Red Star – Tours (Ligue 2)
20:30 Sky Mönchengladbach – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
20:45 DAZN Leganes – Real Sociedad (Primera Division)
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Lille – Paris Saint-Germain (Ligue 1)
20:45 DAZN Queens Park Rangers – Brentford (Championship)
22:00 DAZN/Sportdigital.tv Nacional Funchal – Sporting (Liga NOS)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 29.10.
07:00
Sportdigital.tv Jubilo Iwata – Urawa Red Diamonds (J-League)
11:00 DAZN/Sportdigital.tv Western Sydney Wanderers – Central Coast Mariners (A-League)
13:00 Sky Union Berlin – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:00 Sky Greuther Fürth – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
13:00 DAZN Gijon – Sevilla (Primera Division)
13:00 Sport 1+ HD Aberdeen – Celtic (Scottish Premiership)
13:30 DAZN Sunderland – Arsenal (Premier League)
14:00 SR Homburg – Saarbrücken (Regionalliga)
14:05 RBB Energie Cottbus – Berliner AK (Regionalliga)
15:30 Sky Augsburg – Bayern München (Bundesliga)
15:30 Sky Wolfsburg – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Darmstadt – RB Leipzig (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
16:00 DAZN West Bromwich Albion – Manchester City (Premier League)
16:00 DAZN Brighton – Norwich (Championship)
16:15 DAZN Alaves – Real Madrid (Primera Division)
17:00 DAZN Toulouse – Olympique Lyon (Ligue 1)
17:00 Sportdigital.tv Spartak Moskau – CSKA Moskau (Premjer Liga)
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 DAZN Bologna – Fiorentina (Serie A)
18:30 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky St. Pölten – Altach (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Borussia Dortmund – Schalke 04 (Bundesliga)
18:30 DAZN Atletico Madrid – Malaga (Primera Division)
18:30 DAZN Crystal Palace – Liverpool (Premier League)
18:30 DAZN/Sportdigital.tv Aston Villa – Wolverhampton (Championship)
19:00 Sport 1+ HD Zulte Waregem – Club Brügge (Jupiler League)
19:45 Sportdigital.tv Vitesse Arnheim – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00 DAZN St. Etienne – Monaco (Ligue 1)
20:00 DAZN Bastia – Dijon (Ligue 1)
20:00 DAZN Guingamp – Angers (Ligue 1)
20:00 DAZN Lorient – Montpellier (Ligue 1)
20:00 DAZN Nancy – Caen (Ligue 1)
20:45 DAZN Barcelona – Granada (Primera Division)
20:45 DAZN Juventus Turin – Napoli (Serie A)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 30.10.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 DAZN Eibar – Villarreal (Primera Division)
12:30 DAZN Atalanta Bergamo – Genoa (Serie A)
13:00 DAZN/Sportdigital.tv Birmingham City – Aston Villa (Championship)
13:30 Sky Hannover 96 – Würzburg (2. Bundesliga)
13:30 Sky Bochum – Heidenheim (2. Bundesliga)
13:30 Sky Karlsruhe – Stuttgart (2. Bundesliga)
14:30 DAZN Everton – West Ham (Premier League)
14:50 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Heerenveen (Eredivisie)
15:00 DAZN AC Milan – Pescara (Serie A)
15:00 DAZN Empoli – Roma (Serie A)
15:00 DAZN Crotone – Chievo Verona (Serie A)
15:00 DAZN Lazio Rom – Sassuolo (Serie A)
15:00 DAZN Nizza – Nantes (Ligue 1)
15:30 Sky Hoffenheim – Hertha BSC (Bundesliga)
16:00 SRF 2 St. Gallen – Thun (Super League)
16:15 DAZN Athletic Bilbao – Osasuna (Primera Division)
16:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
17:00 DAZN/Sport 1+ HD Rennes – Metz (Ligue 1)
17:00 DAZN Southampton – Chelsea (Premier League)
17:30 Sky Köln – Hamburger SV (Bundesliga)
18:30 DAZN Real Betis – Espanyol Barcelona (Primera Division)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:15 ORFeins Sport am Sonntag
19:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:45 DAZN/Sport 1+ HD Sampdoria – Inter (Serie A)
20:45 DAZN Olympique Marseille – Girondins Bordeaux (Ligue 1)
21:00 DAZN Las Palmas – Celta de Vigo (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:50 NDR Sportclub
23:35 NDR Sportclub History – Uwe Seeler wird 80
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 31.10.
18:30
Sky/ORF Sport+ LASK – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 DAZN/Sport 1+ HD Udinese – Torino (Serie A)
20:15 Sky/Sport 1 St. Pauli – Nürnberg (2. Bundesliga)
20:45 DAZN Deportivo La Coruna – Valencia (Primera Division)
21:00 DAZN Stoke – Swansea (Premier League)
21:00 DAZN Cagliari – Palermo (Serie A)
21:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7

Dienstag, 01.11.
14:00
Sport 1 PSV Eindhoven – Bayern München (Youth League)
16:00 Sport 1 Eintracht Trier – Stuttgarter Kickers (Regionalliga)
18:30 Sky FAC – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – Wattens (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Besiktas – Napoli (Champions League)
20:45 Sky Manchester City – Barcelona (Champions League)
20:45 Sky/SRF 2 Basel – Paris Saint-Germain (Champions League)
20:45 Sky Mönchengladbach – Celtic (Champions League)
20:45 Sky Ludogorets – Arsenal (Champions League)
20:45 Sky Benfica – Dynamo Kiew (Champions League)
20:45 Sky Atletico Madrid – Rostov (Champions League)
20:45 Sky PSV Eindhoven – Bayern München (Champions League)

Mittwoch, 02.11.
01:00
ORFeins Highlights Erste Liga
14:00 Sport 1 Borussia Dortmund – Sporting (Youth League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ZDF Borussia Dortmund – Sporting (Champions League)
20:45 Sky/ORFeins Tottenham Hotspur – Leverkusen (Champions League)
20:45 Sky Kopenhagen – Leicester City (Champions League)
20:45 Sky Monaco – CSKA Moskau (Champions League)
20:45 Sky Juventus Turin – Olympique Lyon (Champions League)
20:45 Sky Legia Warschau – Real Madrid (Champions League)
20:45 Sky Porto – Club Brügge (Champions League)
20:45 Sky Sevilla – Dinamo Zagreb (Champions League)
22:50 ORFeins Highlights Champions League

Donnerstag, 03.11.
19:00
Sky Austria Wien – AS Roma (Europa League)
19:00 Sky/Puls 4 Sassuolo – Rapid Wien (Europa League)
19:00 Sky Anderlecht – Mainz 05 (Europa League)
19:00 SRF 2 APOEL Nikosia – Young Boys Bern (Europa League)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
21:05 Sky Nizza – Salzburg (Europa League)
21:05 Sky/Sport 1 Schalke 04 – Krasnodar (Europa League)
21:05 SRF 2 Zürich – Steaua Bukarest (Europa League)
19:00/21:05 Sky.de Alle 24 Spiele (Europa League)
23:00 Puls 4 Highlights Europa League

Pin It