Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 17/18 – 2015
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
24.04. 20:30 Sky
Mainz 05 – Schalke 04 (Bundesliga)
25.04. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
25.04. 16:00 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
25.04. 18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
25.04. 18:30 Sky Bayern München – Hertha BSC (Bundesliga)
25.04. 20:45 Sport 1+ HD Inter Mailand – AS Roma (Serie A)
26.04. 15:00 Sport 1+ HD Torino – Juventus (Serie A)
26.04. 16:30 Sky/ORFeins Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
26.04. 17:00 Sky Arsenal – Chelsea (Premier League)
26.04. 17:30 Sky Mönchengladbach – Wolfsburg (Bundesliga)
28.04. 18:00 ATV Grödig – Salzburg (ÖFB-Cup)
28.04. 20:30 Sky/ARD Bayern München – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
29.04. 20:30 ORFeins Wolfsberg – Austria Wien (ÖFB-Cup)
29.04. 20:30 Sky/ARD Arminia Bielefeld – Wolfsburg (DFB-Pokal)
29.04. 20:45 Sport 1+ HD Juventus – Fiorentina (Serie A)

Freitag, 24.04.
12:00
Eurosport Auslosung Semifinale Champions League und Europa League
18:30 Sky Hartberg – Mattersburg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – Austria Lustenau (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Bochum – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky RB Leipzig – Darmstadt (2. Bundesliga)
18:30 Sky Nürnberg – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORF Sport+ St. Pölten – LASK (Erste Liga)
20:30 Sky Mainz 05 – Schalke 04 (Bundesliga)
20:45 LAOLA1.tv Cordoba – Athletic Bilbao (Primera Division)
22:15 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 25.04.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
10:00 Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Nagoya Grampus Eight (J-League)
13:00 Sky Karlsruhe – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00 Sky Fortuna Düsseldorf – 1860 München (2. Bundesliga)
13:15 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Watford (Championship)
13:45 Sky Southampton – Tottenham Hotspur (Premier League)
14:00 WDR Preussen Münster – Fortuna Köln (3. Liga)
15:30 Sky Hamburger SV – Augsburg (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Hoffenheim (Bundesliga)
15:30 Sky Köln – Leverkusen (Bundesliga)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Stuttgart – Freiburg (Bundesliga)
16:00 Sky Salzburg – Ried (tipico-Bundesliga)
16:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – FC Barcelona (Primera Division)
16:00 Sportdigital.tv Fulham – Middlesbrough (Championship)
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:30 HR Heimspiel am Samstag
17:30 SWR Sport am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Elche (Primera Division)
18:00 Sportdigital.tv Krasnodar – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Bayern München – Hertha BSC (Bundesliga)
18:30 Sky Manchester City – Aston Villa (Premier League)
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Levante (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Inter Mailand – AS Roma (Serie A)
20:45 Sportdigital.tv Excelsior Rotterdam – PSV Eindhoven (Eredivisie)
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Villarreal (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gäste: Toni Schumacher, Timo Horn)

Sonntag, 26.04.
07:00
Sportdigital.tv Wellington Phoenix – Sydney FC (A-League)
09:30 Sport 1 Bundesliga Pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 LAOLA1.tv Malaga – Deportivo La Coruna (Primera Division)
13:30 Sky Union Berlin – Ingolstadt (2. Bundesliga)
13:30 Sky Heidenheim – St. Pauli (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Aalen (2. Bundesliga)
14:30 Sky Everton – Manchester United (Premier League)
14:30 Sportdigital.tv Zwolle – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:00 Sport 1+ HD Torino – Juventus (Serie A)
15:30 Sky Paderborn – Werder Bremen (Bundesliga)
16:00 SRF2 Grasshoppers – Young Boys Bern (Super League)
16:30 Sky/ORFeins Altach – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
17:00 Sky Arsenal – Chelsea (Premier League)
17:00 LAOLA1.tv Almeria – Eibar (Primera Division)
17:10 ZDF Sportreportage
17:30 Sky Mönchengladbach – Wolfsburg (Bundesliga)
18:00 Sportdigital.tv Gent – Club Brügge (Jupiler Pro League)
18:00 ARD Sportschau
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
19:00 LAOLA1.tv Sevilla – Rayo Vallecano (Primera Division)
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
19:30 Sky Sky 90 (Gäste: Franz Beckenbauer, Waldemar Hartmann)
20:45 Sport 1+ HD Napoli – Sampdoria Genua (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Real Madrid (Primera Division)
21:45 SWR/WDR/BR/NDR Sportschau – Highlights Bundesliga
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten
22:20 RBB Sportplatz
22:50 NDR Sportclub (Gast: Jörg Sievers)
23:00 Eurosport 2 New York Red Bulls – Los Angeles Galaxy (MLS)
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 27.04.
01:00
Eurosport 2 Orlando City SC – Toronto FC (MLS)
17:30 Eurosport Eurogoals
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Braunschweig – Erzgebirge Aue (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Valencia – Granada (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Moreirense – Sporting (Primeira Liga)
22:45 HR Heimspiel!

Dienstag, 28.04.
18:00
ATV Grödig – Salzburg (ÖFB-Cup)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 LAOLA1.tv Barcelona – Getafe (Primera Division)
20:30 Sky/ARD Bayern München – Borussia Dortmund (DFB-Pokal)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Real Sociedad (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Levante – Cordoba (Primera Division)

Mittwoch, 29.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 LAOLA1.tv Celta de Vigo – Malaga (Primera Division)
20:00 LAOLA1.tv Real Madrid – Almeria (Primera Division)
20:00 LAOLA1.tv Eibar – Sevilla (Primera Division)
20:30 ORFeins Wolfsberg – Austria Wien (ÖFB-Cup)
20:30 Sky/ARD Arminia Bielefeld – Wolfsburg (DFB-Pokal)
20:45 Sport 1+ HD Juventus – Fiorentina (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Atletico Madrid (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Elche – Deportivo La Coruna (Primera Division)

Donnerstag, 30.04.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 LAOLA1.tv Rayo Vallecano – Valencia (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Granada – Espanyol Barcelona (Primera Division)

Pin It