Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... abseits.at TV-Übersicht zur KW 32/33 2016
Pin It

Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
12.08. 20:30 Sky/ORF Sport+
LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
13.08. 16:00 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
13.08. 18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
14.08. 16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
14.08. 20:30 Sky/ZDF Bayern München – Borussia Dortmund (Deutscher Supercup)
14.08. 22:00 Laola1.tv Barcelona – Sevilla (Spanischer Supercup – Hinspiel)
16.08. 20:45 Sky/ORFeins Dinamo Zagreb – Salzburg (Champions-League-Playoff)
16.08. 20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Young Boys Bern – Mönchengladbach (Champions-League-Playoff)
17.08. 20:45 Sky Porto – AS Roma (Champions-League-Playoff)
17.08. 20:45 Sky Villarreal – Monaco (Champions-League-Playoff)
17.08. 23:00 Laola1.tv Sevilla – Barcelona (Spanischer Supercup – Rückspiel)
18.08. 19:00 ORFeins Austria Wien – Rosenborg (Europa-League-Playoff)
18.08. 21:05 ORFeins Trencin – Rapid Wien (Europa-League-Playoff)

Freitag, 12.08.
18:30
Sky Austria Lustenau – Kapfenberg (Erste Liga)
18:30 Sky Horn – BW Linz (Erste Liga)
18:30 Sky Liefering – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky Wattens – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Erzgebirge Aue – Sandhausen (2. Bundesliga)
18:30 Sky Nürnberg – Heidenheim (2. Bundesliga)
18:30 Sportdigital.tv Zenit St. Petersburg – Rostow (Premjer Liga)
20:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
20:30 Sky Fortuna Düsseldorf – Stuttgart (2. Bundesliga)
20:30 Sport 1+ HD Monaco – Guingamp (Ligue 1)
20:45 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Nottingham Forest (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
23:50 ORFeins Highlights Erste Liga

Samstag, 13.08.
13:00
Sky Karlsruhe – Bochum (2. Bundesliga)
13:30 Sport 1+ HD Dundee – Glasgow Rangers (Scottish Premiership)
14:00 MDR Halle – Hansa Rostock / Osnabrück – Magdeburg (3. Liga, Konferenz)
14:30 Sport 1 Leverkusen – Real Sociedad (Testspiel)
15:30 Sky St. Pauli – Braunschweig (2. Bundesliga)
16:00 Sky Ried – Salzburg (tipico-Bundesliga)
16:00 Sportdigital.tv Wigan Athletic – Blackburn Rovers (Championship)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – St. Etienne (Ligue 1)
18:00 Sport 1 Hertha BSC – Napoli (Testspiel)
18:30 Sky Rapid Wien – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – St. Pölten (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
19:45 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Roda Kerkrade (Premjer Liga)
20:05 Sport 1 Inter – Celtic (Testspiel)
21:30 Sportdigital.tv Tondela – Benfica (Liga NOS)

Sonntag, 14.08.
01:00
Eurosport 2 New York Red Bulls – Montreal Impact (MLS)
12:00 Sportdigital.tv Avispa Fukuoka – Kashima Antlers (J-League)
13:00 Sky Hannover 96 – Greuther Fürth (2. Bundesliga)
13:00 Sport 1 Koblenz – Saarbrücken (Regionalliga)
14:05 MDR Carl Zeiss Jena – Babelsberg (Regionalliga)
14:30 Sportdigital.tv Feyenoord Rotterdam – Twente Enschede (Premjer Liga)
15:30 Sky 1860 München – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
15:30 Sky Würzburg – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
16:30 Sky/ORFeins Sturm Graz – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Alkmaar (Premjer Liga)
17:00 MDR/Servus TV RB Leipzig – Real Betis (Testspiel)
17:00 Sport 1 Schalke 04 – Athletic Bilbao (Testspiel)
17:00 Sport 1+ HD Nice – Stade Rennes (Ligue 1)
18:30 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
18:45 Sky Talk und Tore
19:00 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga
20:30 Sky/ZDF Bayern München – Borussia Dortmund (Deutscher Supercup)
22:00 Laola1.tv Barcelona – Sevilla (Spanischer Supercup – Hinspiel)
22:00 Eurosport 1 Chicago Fire – Orlando City (MLS)

Montag, 15.08.
01:00
Eurosport 1 Seattle Sounders – Real Salt Lake (MLS)
18:30 Sky/ORF Sport+ LASK – Wacker Innsbruck (Erste Liga)
18:30 Eurosport 1 Borussia Dortmund – Sandhausen (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Union Berlin – Dynamo Dresden (2. Bundesliga)

Dienstag, 16.08.
18:30
Sky FAC – Horn (Erste Liga)
18:30 Sky Kapfenberg – Wattens (Erste Liga)
18:30 Sky Wacker Innsbruck – Lierfering (Erste Liga)
18:30 Sky Wiener Neustadt – LASK (Erste Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky/ORFeins Dinamo Zagreb – Salzburg (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky/ZDF/SRF 2 Young Boys Bern – Mönchengladbach (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Kopenhagen – APOEL Nikosia (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Ajax Amsterdam – Rostow (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Steaua Bukarest – Manchester City (Champions-League-Playoff)
23:45 ORFeins Highlights Erste Liga

Mittwoch, 17.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:45 Sky Porto – AS Roma (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Ludogorets Razgrad – Viktoria Plzen (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Villarreal – Monaco (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Celtic – Hapoel Beer-Shewa (Champions-League-Playoff)
20:45 Sky Dundalk – Legia Warschau (Champions-League-Playoff)
23:00 Laola1.tv Sevilla – Barcelona (Spanischer Supercup – Rückspiel)

Donnerstag, 18.08.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 ORFeins Austria Wien – Rosenborg (Europa-League-Playoff)
19:00 Laola1.tv Maccabi Tel-Aviv – Hajduk Split (Europa-League-Playoff)
20:00 Laola1.tv Lokomotiva Zagreb – Genk (Europa-League-Playoff)
20:15 Laola1.tv Astra Giurgiu – West Ham (Europa-League-Playoff)
21:05 ORFeins Trencin – Rapid Wien (Europa-League-Playoff)

OoK_PS, abseits.at

Pin It