Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 4/5
Pin It

Fernsehen TV-ÜbersichtAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
23.01. 18:00 Sport 1
Bochum – Bayern München (Testspiel)
24.01. 17:00 Sport 1+ HD Lille – Monaco (Ligue 1)
24.01. 16:00 LAOLA1.tv Cordoba – Real Madrid (Primera Division)
24.01. 18:00 LAOLA1.tv Elche – Barcelona (Primera Division)
24.01. 20:45 Sport 1+ HD Lazio – AC Milan (Serie A)
25.01. 12:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
25.01. 20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – AS Roma (Serie A)
27.01. 20:45 Sportdigital.tv Chelsea – Liverpool (League Cup)
27.01. 21:00 Sport 1+ HD AC Milan – Lazio Rom (Coppa Italia)
28.01. 21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Copa del Rey)

Freitag, 23.01.
17:00
Eurosport 2 Ghana – Algerien (Afrika Cup)
18:00 Sport 1 Bochum – Bayern München (Testspiel)
20:00 Eurosport Südafrika – Senegal (Afrika Cup)
20:00 Sportdigital.tv Twente Enschede – Heracles Almelo (Eredivisie)
20:15 Sport 1 Wolfsburg – Karlsruhe (Testspiel)
20:30 Sport 1+ HD Nice – Olympique Marseille (Ligue 1)

Samstag, 24.01.
09:30
Sportdigital.tv Central Coast Mariners – Sydney FC (A-League)
13:45 Sportdigital.tv Ross County – Celtic (Scottish Premiership)
15:00 SKSturm.tv Sturm Graz – St. Gallen (Testspiel)
15:30 WDR Fortuna Düsseldorf – Borussia Dortmund (Testspiel)
15:30 SWR Kaiserslautern – Mönchengladbach (Testspiel)
16:00 Sportdigital.tv Norwich City – Brentford (Championship)
16:00 LAOLA1.tv Cordoba – Real Madrid (Primera Division)
17:00 Sport 1+ HD Lille – Monaco (Ligue 1)
17:00 Eurosport Elfenbeinküste – Mali (Afrika Cup)
18:00 LAOLA1.tv Elche – Barcelona (Primera Division)
18:30 Sportdigital.tv Cambuur-Leeuwarden – PSV Eindhoven (Eredivisie)
20:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Rayo Vallecano (Primera Division)
20:00 Eurosport Kamerun – Guinea (Afrika Cup)
20:45 Sport 1+ HD Lazio – AC Milan (Serie A)
22:00 LAOLA1.tv Villarreal – Levante (Primera Division)
22:00 LAOLA1.tv Real Sociedad – Eibar (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio

Sonntag, 25.01.
12:00
LAOLA1.tv Deportivo La Coruna – Granada (Primera Division)
12:30 Sportdigital.tv Ajax Amsterdam – Feyenoord Rotterdam (Eredivisie)
14:30 Sportdigital.tv Standard Lüttich – RSC Anderlecht (Jupiler Pro League)
15:00 Sport 1+ HD Inter Mailand – Torino (Serie A)
17:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Malaga (Primera Division)
17:00 Eurosport 2 Sambia – DR Kongo (Afrika Cup)
17:00 Sport 1+ HD Rennes – St. Etienne (Ligue 1)
17:00 Sportdigital.tv Sporting – Academica Coimbra (Primeira Liga)
17:10 ZDF Sportreportage
18:00 ORFeins Sport am Sonntag
18:00 ARD Sportschau
19:00 LAOLA1.tv Espanyol Barcelona – Almeria (Primera Division)
19:00 Eurosport Gabun – Äquatorialguinea (Afrika Cup)
19:00 Eurosport 2 Kongo – Burkina Faso (Afrika Cup)
20:45 Sport 1+ HD Fiorentina – AS Roma (Serie A)
21:00 LAOLA1.tv Valencia – Sevilla (Primera Division)

Montag, 26.01.
10:00
Eurosport 2 Halbfinale (Asien Cup)
18:15 Eurosport Eurogoals
19:00 Eurosport [ZAM-CPV oder TUN-COD] (Afrika Cup)
19:00 Eurosport 2 [ZAM-CPV oder TUN-COD] (Afrika Cup)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:45 LAOLA1.tv Getafe – Celta de Vigo (Primera Division)
21:00 Sportdigital.tv Pacos de Ferreira – Benfica (Primeira Liga)

Dienstag, 27.01.
10:00
Eurosport 2 Halbfinale (Asien Cup)
15:00 SKSturm.tv Sturm Graz – Vaduz (Testspiel)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport [GHA-RSA oder ALG-SEN] (Afrika Cup)
19:00 Eurosport 2 [GHA-RSA oder ALG-SEN] (Afrika Cup)
20:45 Sportdigital.tv Chelsea – Liverpool (League Cup)
21:00 Sport 1+ HD AC Milan – Lazio Rom (Coppa Italia)

Mittwoch, 28.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Eurosport [CIV-CMR oder MLI-GUI] (Afrika Cup)
19:00 Eurosport 2 [CIV-CMR oder MLI-GUI] (Afrika Cup)
19:00 SKSturm.tv Sturm Graz – Dinamo Tiflis (Testspiel)
20:45 Sportdigital.tv Sheffield United – Tottenham Hotspur (League Cup)
21:00 LAOLA1.tv Atletico Madrid – Barcelona (Copa del Rey)

Donnerstag, 29.01.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
20:00 LAOLA1.tv Getafe – Villarreal (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Sevilla – Espanyol Barcelona (Copa del Rey)
22:00 LAOLA1.tv Athletic Bilbao – Malaga (Copa del Rey)

Pin It