Auf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und... TV- Übersicht zur KW 48/49
Pin It
Fernsehen TV-Übersicht_abseits.atAuf dieser Seite findest du regelmäßig das aktuelle Fernsehprogramm zum Thema Fußball. Jeden Freitag wird der TV-Planer für die kommenden sieben Tage erneuert und du findest alle Informationen zu aktuellen Live-Übertragungen, Aufzeichnungen, Zusammenfassungen, Magazinen und Diskussionsrunden.

LIVE
Aufzeichnung
Zusammenfassung
Magazin

Highlights
28.11. 15:30 Sky
Bayern München – Hertha BSC (Bundesliga)
28.11. 16:00 Sky Sturm Graz – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
28.11. 18:30 Sky Grödig – Salzburg (tipico-Bundesliga)
28.11. 18:30 Sky Leicester City – Manchester United (Premier League)
29.11. 13:00 Sky Tottenham Hotspur – Chelsea (Premier League)
29.11. 15:30 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)
29.11. 16:30 Sky/ORFeins Ried – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
29.11. 17:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)
29.11. 19:00 Sky Rapid Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
30.11. 21:00 Sport 1+ HD/Goal.com Napoli – Inter (Serie A)
01.12. 19:00 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
02.12. 18:30 Sky Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
02.12. 20:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)

Freitag, 27.11.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
18:30 Sky Austria Klagenfurt – Liefering (Erste Liga)
18:30 Sky Austria Lustenau – Wiener Neustadt (Erste Liga)
18:30 Sky LASK – FAC (Erste Liga)
18:30 Sky St. Pölten – Austria Salzburg (Erste Liga)
18:30 Sky Braunschweig – Bochum (2. Bundesliga)
18:30 Sky Greuther Fürth – Kaiserslautern (2. Bundesliga)
18:30 Sky Heidenheim – Freiburg (2. Bundesliga)
20:30 Sky/ORF Sport+ Wacker Innsbruck – Kapfenberg (Erste Liga)
20:30 Sky Darmstadt – Köln (Bundesliga)
20:30 Laola1.tv Levante – Real Betis (Primera Division)
20:45 Sportdigital.tv Hull City – Derby County (Championship)
22:30 Sport 1 Hattrick – 2. Bundesliga

Samstag, 28.11.
00:00
ORFeins Highlights Erste Liga
06:00 Sportdigital.tv Urawa Red Diamonds – Gamba Osaka (A-League)
09:30 Sportdigital.tv Melbourne Victory – Adelaide United (A-League)
13:00 Sky Paderborn – 1860 München (2. Bundesliga)
13:00 Sky Union Berlin – Arminia Bielefeld (2. Bundesliga)
14:00 WDR Dynamo Dresden – Preussen Münster (3. Liga)
14:00 RBB Energie Cottbus – RW Erfurt (3. Liga)
15:30 Sky Bayern München – Hertha BSC (Bundesliga)
15:30 Sky Werder Bremen – Hamburger SV (Bundesliga)
15:30 Sky Hannover 96 – Ingolstadt (Bundesliga)
15:30 Sky Mainz 05 – Eintracht Frankfurt (Bundesliga)
15:30 Sky Hoffenheim – Mönchengladbach (Bundesliga)
16:00 Sky Sturm Graz – Mattersburg (tipico-Bundesliga)
16:00 Laola1.tv/Goal.com Barcelona – Real Sociedad (Primera Division)
16:30 Sportdigital.tv Brighton and Hove Albion – Birmingham City (Championship)
16:30 MDR Sport im Osten
16:50 WDR Sport im Westen
17:00 BR Blickpunkt Sport
17:00 Sport 1+ HD Paris Saint-Germain – Troyes (Ligue 1)
17:30 SWR Sport am Samstag
17:30 HR Heimspiel! am Samstag
18:00 ARD Sportschau – Highlights Bundesliga
18:15 Laola1.tv Atletico Madrid – Espanyol Barcelona (Primera Division)
18:30 Sky Grödig – Salzburg (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Wolfsberg – Admira (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Leicester City – Manchester United (Premier League)
20:30 Laola1.tv Malaga – Granada (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD AC Milan – Sampdoria Genua (Serie A)
21:45 Sportdigital.tv Tondela – Porto (Eredivisie)
22:00 Laola1.tv Las Palmas – Deportivo La Coruna (Primera Division)
22:00 Laola1.tv Celta de Vigo – Gijon (Primera Division)
23:00 ZDF Das aktuelle Sportstudio (Gast: Andre Schubert)

Sonntag, 29.11.
09:30
Sport 1 Bundesliga pur
11:00 Sport 1 Doppelpass
12:00 Laola1.tv Getafe – Villarreal (Primera Division)
13:00 Sky Tottenham Hotspur – Chelsea (Premier League)
13:15 Sport 1+ HD Inverness – Celtic (Scottish Premiership)
13:30 Sky Duisburg – Sandhausen (2. Bundesliga)
13:30 Sky FSV Frankfurt – Fortuna Düsseldorf (2. Bundesliga)
13:30 Sky St. Pauli – Nürnberg (2. Bundesliga)
14:00 MDR Carl Zeiss Jena – Zwickau (Regionalliga)
14:30 Sportdigital.tv Zwolle – Ajax Amsterdam (Eredivisie)
15:30 Sky Borussia Dortmund – Stuttgart (Bundesliga)
16:00 Laola1.tv Eibar – Real Madrid (Primera Division)
16:00 SRF 2 Grasshoppers – Zürich (Super League)
16:05 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga
16:30 Sky/ORFeins Ried – Austria Wien (tipico-Bundesliga)
16:45 Sportdigital.tv PSV Eindhoven – Alkmaar (Eredivisie)
17:00 Sport 1+ HD Girondins Bordeaux – Caen (Ligue 1)
17:10 ZDF Sportreportage
17:15 Sky Liverpool – Swansea (Premier League)
17:30 Sky Leverkusen – Schalke 04 (Bundesliga)
17:30 Sky Augsburg – Wolfsburg (Bundesliga)
18:00 ARD Sportschau
18:00 Goal.com Empoli – Lazio Rom (Serie A)
18:15 Laola1.tv Rayo Vallecano – Athletic Bilbao (Primera Division)
19:00 Sky Rapid Wien – Altach (tipico-Bundesliga)
20:30 Laola1.tv/Goal.com Sevilla – Valencia (Primera Division)
20:45 Sport 1+ HD Palermo – Juventus Turin (Serie A)
21:00 Goal.com Olympique Marseille – Monaco (Ligue 1)
21:45 SWR/WDR/BR/HR/NDR Highlights Bundesliga
22:00 RBB Sportplatz
22:05 BR Blickpunkt Sport
22:05 SWR Sport im Dritten (Gast: Niklas Süle)
23:00 Eurosport 1 Dallas – Portland (MLS)
23:10 NDR Sportclub
23:45 WDR Zeiglers wunderbare Welt des Fußballs

Montag, 30.11.
01:30
Eurosport 1 New York Red Bulls – Columbus Crew (MLS)
17:00 Sportdigital.tv Dinamo Moskau – Lokomotive Moskau (Premjer Liga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:15 Sky/Sport 1 Karlsruhe – RB Leipzig (2. Bundesliga)
20:15 Servus TV Sport und Talk aus dem Hangar 7
20:30 Laola1.tv Getafe – Rayo Vallecano (Primera Division)
21:00 Sport 1+ HD/Goal.com Napoli – Inter (Serie A)
22:00 Sportdigital.tv Sporting Braga – Benfica (Liga NOS)

Dienstag, 01.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell
19:00 Sky Salzburg – Wolfsberg (tipico-Bundesliga)
20:15 Sport 1 Kickers Offenbach – Hessen Kassel (Regionalliga)
20:45 Sportdigital.tv Middlesbrough – Everton (Carling Cup)
21:00 Sport 1+ HD Nantes – Olympique Lyon (Ligue 1)

Mittwoch, 02.12.
18:30
Sky Admira – Rapid Wien (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Altach – Ried (tipico-Bundesliga)
18:30 Sky Mattersburg – Grödig (tipico-Bundesliga)
18:30 Sport 1 Bundesliga aktuell
20:30 Sky/ORFeins Austria Wien – Sturm Graz (tipico-Bundesliga)
20:45 Sportdigital.tv Southampton – Liverpool (Carling Cup)
21:00 Sport 1+ HD Lille – St. Etienne (Ligue 1)
22:45 ORFeins Highlights tipico-Bundesliga

Donnerstag, 03.12.
18:30
Sport 1 Bundesliga aktuell

 

Pin It